Компания Google выпустила новую версию своего фирменного приложения «Часы», которое мы используем не только для индикации текущего времени и даты на экранах наших Android устройств, но и установки будильников, а также — в качестве таймера и секундомера.

Скачать APK файл Часы Google для Android v 4.4. Индикатор громкости в настройках, вибросигнал таймера, косметические изменения в интерфейсе и пр.

На этот раз Часы Google для Android обновились до версии v 4.4, в которой, как обычно, нас ждут некоторые изменения и улучшения. Что же это за изменения?

 

Известный нам список нововведений, которые вы заметите в Часах Google после их обновления до версии 4.4 выглядят следующим образом:

 

• Уменьшенный почти на 1 МБ размер приложения (APKфайла);

• Индикатор громкости в настройках приложениях

• Возможность включить режим вибрации по истечении таймера

• Отображение даты заглавными буквами и новое расположение значков на главном экране

 

Судя по всему, при подготовке этого релиза разработчики достаточно серьезно оптимизировали код приложения, которое уменьшилось в размерах на 15%. Если в версии 4.3 APK файл приложения имел размер в пределах 7.1 МБ, то теперь Часы Google занимают во встроенной памяти наших устройств около 6.2 МБ.

 

Зайдя в настройки приложения первое что вы заметите — это появившийся здесь регулятор громкости будильника. Если ранее для того чтобы настроить уровень сигнала будильника использовалось всплывающее окно системного регулятора громкости, то теперь приложение обзавелось собственным регулятором (скриншоты слева и справа, соответственно):

Также в меню настроек вы найдете еще один новый элемент: выключатель вибросигнала для таймера, который появился в новой версии приложения и который размещен в самом низу списка опций.

 

Кроме того, претерпело изменения и оформление главного экрана приложения: здесь вы увидите, что текущая дата под временем теперь отображается заглавными буквами, а значки будильника, таймера и секундомера «прижаты» к левому краю верхней части экрана (скриншот в заголовке справа).

 

Как обычно, скачать или обновить на своем устройстве Часы для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Если вам новая версия приложения по каким-либо причинам недоступна, вы можете скачать APK файл Часы v4.4 на свой смартфон или планшет и установить новую версию приложения вручную

 

Скачать APK файл Часы v4.4 для Android:

 

ccom.google.android.deskclock_4.4_(2894182)-44001612_minAPI19(nodpi).apk

 

Размер: 5.95 МБ (6 235 450 байт)

Версия: 4.4 Android 4.4+ (KitKat, API 19)

Контрольная сумма MD5: 11f394fc682671b42e3997de65251865

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, предыдущая версия приложения на вашем устройстве будет заменена на новую - Часы v4.4.

 


Похожие материалы:

Google Keep получило возможность предпросмотра ссылок, более удобный список покупок и пр. 

Google Play Маркет получит возможность исключать из списков приложений уже установленные программы и игры 

Карты Google для Android. Бета версии приложения теперь можно будет скачать из Google Play Маркет 

Программы для Android. Плеер VLC обновился до версии 2.0. Просмотр файлов в локальной сети, интерфейс в стиле Android TV на смартфонах ипланшетах и пр. (Скачать APK)