Как и было объявлено ранее, но с задержкой на один день, компания Microsoft выпустила первое глобальное обновление для своей новой операционной системы .

Первое глобальное обновление Windows 10 с номером сборки 10586 начало поступать на ПК, ноутбуки и планшеты. Что в нем нового?

На наши планшеты, ПК и ноутбуки начала поступать новая сборка этой операционной системы, имеющая номер 10586. Что же нам стоит ожидать нового от обновленной Microsoft Windows 10?

 

Как сообщил Терри Мейерсон в своем блоге, от первого обновления Windows, нам прежде всего стоит ожидать:

 

 • Повышения скорости работы операционной системы при выполнении повседневных задач. К примеру, нам обещают, что скорость загрузки обновленной Windows 10 будет на треть выше скорости загрузки Microsoft Windows 7.

 

 • Изменения в поведении фирменного голосового помощника Cortana, которая теперь умеет отслеживать больше событий, касающихся вашей жизни, а также понимает рукописный ввод данных, таких как адреса электронной почты, номера телефонов и даже почтовые адреса. Кроме этого Cortana теперь доступна и в других регионах мира, таких как Австралия, Канада и Индия.

 

 • Улучшения работы фирменного веб браузера Microsoft Edge, скорость работы, а также безопасность которого были повышены. Также в Microsoft Edge появился предпросмотр содержимого вкладок и возможность синхронизации избранного и списка для чтения между всеми устройствами с общей учетной записью.

 

Изменения коснулись и набора фирменных приложений Windows 10. Вместе с операционной системой обновились такие программы Microsoft, как Почта, Календарь, Фото, Groove, Xbox, Store, OneNote, Solitaire и пр

 

Кроме всего этого, нам стоит ожидать дальнейших улучшений интерфейса операционной системы с целью повышения удобства пользования ею на устройствах с сенсорными экранами. В частности, здесь, вы заметите изменившийся дизайн контекстных меню, с которыми намного приятнее стало работать на планшете и бновление меню «Пуск», в котором, к сожалению, уже были замечены рекламные обновления.

 

Как обычно, проверить наличие обновления вы можете через меню парамертов системы: Плитка «Все Параметры» -> «Обновление и безопасность». Обновление на устройства поступает в виде образа новой операционной системы и имеет размер около 3 ГБ.

 


Похожие материалы:

После установки Windows 10

Windows – советы и подсказки. Облачное хранилище Ondrive в виде отдельного диска в Windows 10 

Windows 10 - советы и подсказки. Как изменить место, куда OneDrive сохраняет файлы в Windows 10 

Внимание! Windows 10 вскоре начнет поступать на Windows 7 и Windows 8 устройства в виде обычного обновления 

Теги: