Как мы вам сообщали ранее, вместе с обновлениями Android 6.0 Marshmallow для последних моделей устройств Nexus, компания Google, уже традиционно, опубликовала для них же и заводские файлы с прошивками своей новой версии операционной системы.

Скачать прошивки Android 6.0 Marshmallow для Nexus 5, Nexus 6, Nexus 7 2013, Nexus 9 и Nexus Player уже можно на официальном сайте Google

Благодаря этому, уже сегодня владельцы смартфонов Nexus 5, Nexus 6, планшетов Nexus 7 2013, Nexus 9 и плеера Nexus Player, не дожидаясь прихода обновлений Android 6.0 на них, могут скачать на официальном сайте Google прошивки с Android Marshmallow и установить их на свои устройства вручную.

 

 

Скачать zip файлы с заводскими образами Android (первая сборка системы имеет номер MRA58K), как обычно можно на этой странице сайта.

Там же вы найдете и краткие инструкции по установке прошивок из заводских образов на устройства Nexus. Если вас не устраивает то, что они на английском, почитать о том, как обновить смартфон или планшет Nexus до новой версии операционной системы из файла с заводской прошивкой (на примере Android 5 Lollipop), вы можете, например, здесь.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Android 6.0 Marsmallow на подходе. Что нового нам стоит ожидать от этой операционной системы 

Root на планшетах и смартфонах Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7, Nexus 10 и Nexus 9 c помощью CF-Auto-Root от Chainfire 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 5.1 уже доступен для скачивания и прошивки на большинство современных Nexus устройств