Вам интересно знать как ведет себя операционная система Firefox OS на смартфоне или планшете, но при этом вам не хочется тратить деньги на приобретение устройства, работающего под её управлением или заниматься рискованной процедурой перепрошивки своего любимца?

Оценить возможности Firefox OS на Android устройствах можно с помощью b2gdroid

Тогда  у нас есть для вас отличные новости: оценить возможности Firefox OS на своем мобильном устройстве вы можете с помощью абсолютно бесплатного приложения b2gdroid.

 

Всё что вам нужно для этого, это:

 

1. Убедитесь, что в настройках вашего смартфона разрешена установка приложений с неизвестных источников

2. Скачайте APK файл приложения с этой страницы сайта people.mozilla.org

3. Установите b2gdroid на свой планшет или смартфон и запустите его

4. После запуска нажмите на кнопку «Домой» на экране своего устройства и выберите в качестве лончера «Firefox OS»

Оценить возможности Firefox OS на Android устройствах можно с помощью b2gdroid

Всё, некоторое время спустя (секунд 5-10) на экране вашего устройства появится новый экран блокировки со стандартным слайдером, сдвинув который влево вы откроете приложение «Камера», а вправо – разблокируете экран.

 

После разблокировки экрана вы попадете на рабочий стол с крупными значками установленных на вашем устройстве приложений и размещенной в верхней его части панелью приложений Firefox OS, включая ярлык для перехода в её фирменный магазин приложений и игр Marketplace.

 

Там же вы найдете и строку поиска для поиска  или работы в интернете, ведь по своей сути всё что мы видим на экране своего смартфона или планшета – это один «большой» веб-браузер Firefox.

 

К сожалению, в настоящий момент b2gdroid находится на этапе разработки: приложение не оптимизировано для работы на планшетах (в ландшафтном режиме) и работает пока очень нестабильно. Но для того, чтобы получит представление о том, как смотрится Firefox OS на смартфоне, имеющегося в нем функционала вполне достаточно.

 

Кстати, имейте в виду, что b2gdroid оптимизирован для работы на устройствах с процессорами ARM, но при этом запускается и работает на некоторых смартфонах и планшетах с чипами Intel.

 


Похожие материалы:

Знакомьтесь: OPPO ColorOS 2.1.0i на базе Android 5.0 Lollipop (Видео) 

Android M официально представлен. Что нового в очередной версии операционной системы Google? 

Операционная система Remix OS 1.5 на базе Android 5.0 будет выпущена летом этого года. Что в ней нас ждет нового? (Видео) 

Android M рекавери позволяет устанавливать прошивки, обновления и патчи с карты памяти SD, монтировать системный раздел и смотреть логи