29 июля этого, 2015 года компания Microsoft представит на суд широкой общественности свою новую «универсальную» операционную систему Windows 10, и мы видим, что подготовка к бесплатному обновлению до этой версии наших Windows 7 и Windows 8 планшетов, ноутбуков и ПК идет полным ходом.

Установить Windows 10 на планшет, ноутбук или ПК «с нуля» также можно будет бесплатно, но уже по-новому

А вот что делать тем, кто привык не обновлять систему до новой версии, а устанавливать её «с нуля», на полностью очищенный диск?

 

Как сообщает источник, сайт вы без проблем сможете сделать это, но прежде вам придется… обновить свою Windows 7 или Windows 8 до новой версии системы.

 

«Установка» Windows 10 таким способом будет производиться в три этапа:

 

1. Обновление текущей системы до Windows 10

 

2. В настройках системы Windows 10 «Пуск» -> «Параметры» -> «Обновление и безопасность» (Update & Security) находим опцию «Восстановление»

 

3. Перейдя в этот раздел мы увидим, что нам доступен режим "Сброса ПК" (Reset this PC). Запускаем его, выбираем второй вариант, с полной очисткой диска, когда при переустановке системы, все наши данные и файлы, хранящиеся на системном диске будут утеряны.

Таким образом мы получим чистую копию с рабочей лицензией (если, конечно, до обновления вы имели легальную версию Windows 7 и Windows 8).

В принципе, ничего нового в этом плане Windows 10 не содержит: возможность «сброса системы на заводские настройки» существует и в Windows 8.1. Для этого вам нужно перейти в «Параметры ПК» -> «Обновление и восстановление» -> «Восстановление» и выбрать режим «Удаление всех данных и переустановка Windows».

 

Но, так, как Windows 10 будет предоставляться бесплатно всем желающим, для того, чтобы нынешние владельцы легальных копий Windows 7 и Windows 8 смогли сохранить на них лицензию, им, похоже, проще всего будет воспользоваться этой нестандартной процедурой переустановки системы.

 


Похожие материалы:

Windows 10 будет выпускаться в Home, Pro, Mobile и прочих редакциях 

Windows 10 Preview build 10122 выпущена. Что в ней нас ждет нового? 

Прошивка Microsoft Windows 10 для смартфонов Xiaomi Mi4 будет выпущена уже на этой неделе (Видео) 

Microsoft Office Lens, позволяющее превратить ваш Android смартфон или планшет в карманный сканер документов появилось в Google Play Маркет