Вы хотели иметь возможность поиграть в игру, доступную на вашем Android смартфоне на более крупном экране Windows планшета, или запускать Android приложения на ПК или ноутбуке, работающем под управлением Windows, OS X, Linux или Chrome OS?

Запускаем Android игры и приложения на Windows, OS X, Linux и Chrome OS устройствах с помощью ARC Welder

В настоящее время имеется множества способов решения этой задачи, к которым сегодня мы можем добавить ещё один, позволяющий запускать APK файлы приложений, предназначенных для Android устройств, на устройствах, работающих под управлением упомянутых выше операционных систем.

 

Если на Windows, OS X или Linux устройстве у вас установлен браузер Chrome, то сделать это вы можете с помощью расширения ARC Welder, доступного для скачивания из Chrome Web Store.

 

Для этого, вам достаточно всего лишь сделать следующее:

 

1. Установить расширение для браузера Google Chrome c этой страницы Chrome Web Store.

 

Для этого перейдите по указанному адресу и просто кликните по кнопке «Установить»

 

2. Скачать APK файл Android приложения.

 

Чтобы найти и скачать APK файл приложения, которое вы хотите запустить с помощью ARC Welder, существует множество способов, но пожалуй, проще всего вы можете сделать это с помощью сервиса apk-downloader, работа с которым описана в этом материале.

 

Если ваш Android смартфон или планшет имеет Root доступ, то нужный вам APK файл вы можете извлечь из его системной папки с помощью любого файлового менеджера, поддерживающего Root доступ, такого как, например, ES Проводник Total Commander  или Root Explorer.

 

3. Запустить ARC Welder из панели приложений Chrome.

 

При первом запуске ARC Welder попросит вас выбрать папку на вашем компьютере, где будут храниться ваши Android приложения.

 

Когда вы эту папку вы ему предоставили, добавьте в ARC Welder ваше приложение, нажав на кнопку (+) «Add your APK».

 

После этого ARC Welder начнет процесс тестирования Android приложения, о чем сообщит соответствующая надпись: «Test your App».

 

Если с APK файлом всё в порядке, вам будет предложено выбрать режим его запуска: портретный (portrait) или ландшафтный (landscape) вид, режим смартфона (phone) или планшета (tablet), форм-фактор, полноэкранный (maximized) или оконный (window) режим.

Когда вы зададите нужные вам параметры, вам останется запустить ваше приложение, нажав на кнопку «Launch App».

«Установленное» в ARC Welder приложение появится в панели запуска приложений Chrome.

Когда вы зададите нужные вам параметры, вам останется запустить ваше приложение, нажав на кнопку «Launch App».

Как видите, запустить Android игру или программу на  на Windows, OS X, Linux и Chrome OS устройствах  очень просто.

 

Однако, имейте в виду, что не все приложения у вас запустятся без проблем: ARC Welder пока еще находится в стадии активной разработки, но с несложными Android играми и приложениями, он уже достаточно неплохо справляется.

 


Похожие материалы:

Запуск iOS приложений на Android устройствах вскоре будет возможен с помощью Cycada 

Как скачать apk файлы приложений из Google Play на компьютер. Способ 4. (Инструкция)

Запускаем Android приложения и игры на Linux, Mac и Windows устройствах с помощью эмулятора планшетов и смартфонов Genymotion 

Хак ArChon позволяет запустить Android приложения не только в Chrome OS, но и в браузере Chrome на Windows, OS X и Linux ПК и планшетах