Как многим из нас хорошо известно, в течение последних нескольких дней, единственным устройством, которое работало под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android 5.0.2, был планшет Nexus 7 образца 2012 года.

Android 5.0.2. Заводские образы прошивок для 2013 Nexus 7 2013 (WiFi) и Nexus 10 опубликованы на официальном сайте Google

И вот, новые официальные прошивки с этой версией операционной системы стали доступны и владельцам Nexus 7 образца 2013 года и - десятидюймового Nexus 10.

 

Компания Google сегодня ночью опубликовала заводские образы Android 5.0.2 для двух вышеуказанных планшетов на своем официальном сайте, где их (с этой страницы) может скачать любой желающий.

 

Имейте в виду, что заводская прошивка Android 5.0.2 доступна только для WiFi версий семидюймовых планшетов Nexus 7 2013 (также, как и для моделей 2012 года выпуска).

 

Для того, чтобы установить прошивку Android 5.0.2 на планшет из скачанного по ссылке выше заводского образа системы, вам, как обычно, понадобится ПК с установленным на нем Android SDK (программами ADB и Fastboot) или программой ADB Console. С инструкцией по прошивке устройств Nexus вы можете ознакомиться в этом материале.

 

Имейте в виду, что если вы делаете это впервые, то в процессе прошивки вам будет необходимо разблокировать загрузчик планшета, что приведет к сбросу его на заводские настройки, и как следствие - потере всех личных данных и приложений.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Программы для Android. BootUnlocker обновился до версии 1.6.1, получив поддержку смартфонов OnePlus One 

Root на планшетах и смартфонах Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7, Nexus 10 и Nexus 9 c помощью CF-Auto-Root от Chainfire 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки Cyanogenmod 12 на базе Android Lollipop 5.0.1 уже доступны для некоторых устройств