Как известно, в настоящий момент существует две модификации восьмидюймового планшета LG G Pad 8.3. Первая из них представляет собой оригинальный планшет LG G Pad (V500), а вторая – это планшет LG G Pad 8.3 Google Play редакции (V510), появившийся в продаже чуть позже.

Прошивка Android 4.4.2 на LG G Pad 8.3 (V500). Инструкция

В то время, как оригинальный планшет до сих пор работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean, для второй модели планшета выпущенной в сотрудничестве с Google, существует более свежая версия этой операционной системы, а именно - Android 4.4.2 KitKat. Многие владельцы «оригинала» также были бы не прочь оценить все возможности KitKat на своем планшете, и сегодня я хочу рассказать им, как можно это сделать.

 

Возможность установки самой свежей на сегодня версии Android на оригинальную версию LG G Pad 8.3 у нас появилась благодаря утечке в Сеть официальной версии прошивки для этого планшета, а также независимым разработчикам с форума XDA-Developers, известным на нем под никами Aeras76 и aicjofs.

 

Прошивка, которая, похоже, вскоре должна быть выпущена официально, имеет номер сборки v50018a и основана на операционной системе Android 4.4.2 была опубликована в виде образа прошивок LG, а именно - TOT файла.

 

Несмотря на эту отличную новость, многие пользователи планшета жалуются на сложности при обновлении на новую версию Android.

 

Чтобы помочь им в этом нелегком деле, еще один член форума XDA-Developers –Jessooca, опубликовала подробную инструкцию по обновлению прошивки LG G Pad 8.3, с которой я сегодня хочу познакомить:


Инструкция по прошивке Android 4.4.2 на LG G Pad 8.3

 

Внимание! Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск и ни наш сайт ни разработчик инструкции не несут ответственности за возможные проблемы, которые могут у вас возникнуть в процессе прошивки.

 

Прежде чем приступать, убедитесь, что вы установили на свой компьютер драйверы планшета, а также, что в его настройках включен режим Отладка по USB


1. Скачайте на компьютер TOT файл с прошивкой Android 4.4.2 для LG G Pad 8.3, не распаковывая его:

отсюда или отсюда:

Зеркало 1 Зеркало 2 Зеркало 3
 

2. Скачайте .dll файл, который нам понадобится позже отсюда

3. Скачайте программу LGFlashTool: отсюда или отсюда: http://goo.gl/qO1tqB


4. Скачайте файл MegalockDLL для LGFlashTool отсюда или отсюда: http://goo.gl/oUa37Q


5. Установите LG Flash Tool, но НЕ запускайте программу.

Прошивка Android 4.4.2 на LG G Pad 8.3 (V500). Инструкция

6. Распакуйте из скачанного ранее zip afqkf MegaLock.dll и скопируйте его в папку с программой LGFlashTool (например: C:\LG\LGFlashTool), заменив при этом оригинал файла MegaLock.dll


7. Выключите планшет и подключите к нему (но НЕ к компьютеру!) USB кабель


8. Нажмите на планшете кнопки увеличения и уменьшения громкости и, не отпуская их, подключите USB кабель к компьютеру. Планшет должен запуститься в режиме загрузки (DOWNLOAD mode).


9. Дождитесь, пока на компьютере установятся драйверы планшета и откройте в его Панели управления Диспетчер устройств.


10. Найдите в списке устройств LGE AndroidNet USB Serial Port (COM2), кликните по нему правой клавишей мыши и в пункте Свойства -> Дополнительно, смените номер порта на 41.


11. Закройте Диспетчер устройств и отключите планшет от компьютера

12. Запустите программу LG Flash Tool

13. В открывшемся окне поставьте отметку напротив  «Select Manual Mode»

Прошивка Android 4.4.2 на LG G Pad 8.3 (V500). Инструкция

14. Кликните по кнопке «Add» и в открывшемся окне выберите скачанный в пункте 1 файл V500 4.4.2 .TOT

15. Кликните по кнопке «.DLL » и откройте скачанный в пункте 2 DLL файл LGV500_20130912_LGFLASHv160.dll. Нажмите кнопку «OK»


16. Нажмите на кнопку c желтой стрелкой на панели программы LG Flash Tool

Прошивка Android 4.4.2 на LG G Pad 8.3 (V500). Инструкция

17. Дождитесь появления сообщения «READY». После чего заново подключите свой планшет к компьютеру в режиме загрузки (пункт 8).


18. Процесс прошивки начнется и после его завершения вы должны увидеть сообщение «Pass». Дождитесь его появления, которое сигнализирует об удачной прошивке планшета.

 

Все, можете утереть пот – ваш LG G Pad V500 теперь работает под управлением Android 4.4.2 Kit Kat!

 


Похожие материалы:

Как получить доступ к скрытому системному меню «Операции в приложениях» в Android 4.4.2 KitKat 

Лончер Google Старт появился в Play Маркет и уже доступен для скачивания на устройства Nexus и Google Play Edition c Anroid 4.4 KitKat и выше 

Как вернуть старую версию Карты Google на планшет или смартфон или установить её вместе с нынешней 

Как включить полноэкранный режим погружения (Immersive Mode) для всех приложений в Android KitKat