Без root как без рук, любит повторять один мой знакомый. И опытные владельцы Android устройств отлично знают, насколько точна эта его поговорка. Поэтому, получение root прав – это первое, что они делают на каждом своем новом планшете или смартфоне.

 Root для Galaxy Note 8.0

Однако, некоторым владельцам новых, только что появившихся на рынке планшетов приходится достаточно долго ожидать, пока независимые разработчики найдут способ получения root для этих устройств. Но владельцам Galaxy Note 8.0 в этом смысле повезло – не прошло и двух недель после появления его в продаже, как в сети появился полный набор инструментов для получения root, установки модифицированного рекавери, и полного резервного копирования для этого планшета.

 

Все это, а также многое другое позволяет делать Galaxy Note 8.0 Toolkit, от независимого разработчика mskip, который известен, как создатель подобных инструментов для таких планшетов, как Google Nexus 7, Google Nexus 10 и смартфона Samsung Galaxy Note2.

 

Как обычно, кроме того, что Galaxy Note 8.0 Toolkit позволяет получить root на Galaxy Note 8.0, он традиционно, содержит множество других, не менее полезных каждому владельцу Android устройств инструментов, включая установку альтернативных рекавери ClockworkMod и TWRP, установку кастомных и заводских рекавери, резервного копирования и пр.

 

Вот полный перечень возможностей, которые содержатся в Samsung Galaxy Note 8.0 Toolkit v1.1:

 

• Автоматическая установка драйверов планшета

• Создание и восстановление из резервной копии приложений, данных пользователя и содержимого встроенной памяти планшета

• Резервное копирование папки /data/media (внутренняя карта памяти SD) на ПК

• Создание полной резервной копии (NANDROID Backup) операционной системы планшета со всеми данными пользователя и установленными приложениями

• Архивирование папок /data и /system в .tar файл и копирование его на ПК

• Автоматическое обновление самого ToolKit до самой свежей версии

• Архивирование выбранных разделов в .zip файл, с созданием контрольной суммы md5 и копирование их на ПК

• Установка BusyBox на планшет

Получение ROOT для Galaxy Note 8.0 на любой публичной сборке прошивки

• Root с помощью Superuser (ChainsDD) или SuperSU (Chainfire) через модифицированное рекавери CWM (работает на ЛЮБОЙ прошивке)

• Установка на планшет любых zip файлов (прошивок и модов) через рекавери

Установка на Galaxy Note 8.0 ClockWorkMod или TWRP Recovery

• Прошивка разблокированного образа Boot на Galaxy Note 8.0

• Прошивка стокового (заводского) Boot на Galaxy Note 8.0

• Загрузка и прошивка стоковой версии Android на Galaxy Note 8.0

• Копирование файлов с ПК на планшет и обратно

• Еще около десятка прочих функций

 

Galaxy Note 8.0 Toolkit позволяет получить root для 3G и Wi-Fi версий Galaxy Note 8.0 – просто выберите свою модель планшета в меню приложения.

 

Перед получением root, вам нужно будет установить на компьютер с помощью Galaxy Note 8.0 Toolkit драйверы своего планшета. При этом разработчик советует удалить программу Kies с компьютера, если она до этого была установлена.

 

Во время своей работы приложение будет требовать перезагрузки Galaxy Note 8.0 в режим рекавери (Recovery Mode) и в режим загрузки (используется также при работе с Odin). Напомню как это можно сделать.

 

 Как войти в режим Recovery Mode на Galaxy Note 8.0:

1. Отключите USB кабель

2. Полностью выключите планшет

3. Нажмите и удерживайте на планшете кнопки «Домой» и увеличения громкости, затем, не отпуская их, нажмите и удерживайте в течение примерно 5 секунд кнопку включения планшета, после чего вы попадете в режим Recovery Mode

 

Как войти в режим загрузки (Download Mode) на Galaxy Note 8.0:

1. Отключите USB кабель

2. Полностью выключите планшет

3. Нажмите и удерживайте на планшете кнопки «Домой» и уменьшения громкости, затем, не отпуская их, нажмите и удерживайте в течение примерно 2 секунд кнопку включения планшета, после чего вы увидите экран с сообщением «WARNING!».

4. Нажмите кнопку увеличения громкости, после чего вы попадете в режим Download Mode

 

Если у вас не получается войти в режим Recovery на Galaxy Note 8.0 с помощью кнопок, то вы можете перезагрузить планшет в режим рекавери с помощью соответствующего пункта меню приложения Galaxy Note 8.0 Toolkit.

 

Скачать Galaxy Note 8.0 Toolkit v1.1 вы можете здесь. Самую свежую версию приложения, вы всегда можете найти по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Как установить Facebook Home на любой Android планшет и смартфон (Скачать apk) 

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Как создать полную резервную копию системы планшета или смартфона с возможностью хранения в облаке без перезагрузки в рекавери с помощью Orange Backup 

Что такое TWRP Recovery и как с помощью него делать резервные копии, восстановить Android, установить пошивки, ядра, патчи и прочее. Полная инструкция 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями:

Популярное прошлых лет