Похоже, китайский десятидюймовый  планшет Cube U30GT2,  выполненный на базе четырехъядерного процессора RK3188 будет пользоваться достаточно высокой популярностью в наших краях.

Прошивка планшета Cube U30GT2. Инструкция

И не только благодаря его мощному процессору, экрану с разрешением 1920 x 1200  пикселей и достаточно демократичной (около $250) цене. Это устройство, которое появилось на рынке сравнительно недавно, может похвастаться довольно оперативной поддержкой в плане выпуска обновлений системы. При этом для планшета уже доступны не только официальные, но и альтернативные (кастомные) прошивки.

 

Как известно, Cube U30GT2 поставляется с предустановленной на нем версией операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean.

 

Недавно производитель выпустил для своего планшета обновление системы версии 1.03, которое содержит исправления имеющихся в базовой версии прошивки ошибок, в частности – улучшение работы WiFi.

Скачать эту версию прошивки вы можете на этой странице сайта  geekbuying

 

Кроме того, для планшета уже доступны две кастомные прошивки, обе из которых базируются на официальной прошивке версии 1.3 и также содержат  предустановленные root права (которые вы можете получить и на официальной версии системы), а также некоторые улучшения и твики.

 

Первая кастомная прошивка - ArcTablet Cube U30GT2 имеет предустановленные root права, английский язык системы по умолчанию и твик Play Маркета, в результате которого гораздо больше приложений станут совместимыми с этим планшетом.

Вторая прошивка - Cube U30GT2 900 supersport 1.1 ROM также имеет предустановленные root права , busybox и поддержку  init.d. В ней убраны китайские приложения и установлен английский язык по умолчанию.

 

Если вы желаете обновить прошивку своего Cube U30GT2 на одну из этих прошивок, то сегодня я расскажу вам как это можно сделать.

 

Инструкция по прошивке планшета Cube U30GT2 на новую версию официальной прошивки или прошивку ArcTablet


Внимание! Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск и ни наш сайт, ни авторы прошивок не несут никакой ответственности за возможные проблемы, которые могут возникнуть в результате прошивки.

 

Прошить планшет Cube U30GT2 новой версией официальной прошивки или кастомной прошивкой ArcTablet, вы можете с помощью утилиты Rockchip Batch Tool 1.6, которая предназначена для устройств с четырехъядерными Cortex-A9 процессорами Rockchip RK3188.

 

Утилита работает в операционной системе Windows 2000 или более поздней.

 

Прежде всего, вам необходимо скачать архив с Rockchip Batch Tool на компьютер и распаковать его в отдельную папку. 


Прошивка Cube U30GT2 с помощью Rockchip Batch Tool:

 

Внимание! После прошивки планшет будет сброшен к заводскому состоянию и все ваши данные на нем будут стерты.

 

1. Выключите полностью свой планшет

2. Извлеките из него карту памяти

3. Убедитесь, что планшет не подключен к компьютеру.

4. Нажмите и удерживайте кнопку увеличения громкости и подключите планшет к компьютеру с помощью USB кабеля. Не отпускайте клавишу, пока компьютер не обнаружит новое оборудование.

5. Если вы делаете эту процедуру впервые, вам будет предложено установить новый драйвер устройства. Установите драйвер, указав в качестве источника папку  RockusbDriver, расположенную в папке, в которой у вас находится утилита Rockchip Batch Tool.

Если компьютер не предложил вам установить новый драйвер, откройте менеджер устройств и если там есть неизвестное устройство, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите опцию «Обновить драйверы…» В открывшемся окне выберите режим ручной установки драйвера.

6. После того, как драйвер планшета будет установлен, запустите приложение RKBatchTool.exe

Прошивка планшета Cube U30GT2. Инструкция

7. Если прямоугольник с цифрой 1 под надписью «Connected Devices» светится зеленым цветом – все идет нормально.

8. В пункте FW Path выберите .img файл с прошивкой

9. Нажмите на кнопку «upgrade»

10. Начнется прошивка вашего планшета, по окончании которой, через несколько минут он перезагрузится.

 

Прошивка Cube U30GT2 на 900supersport ROM

 

Чтобы прошить Cube U30GT2 прошивкой 900supersport ROM, вам, прежде всего, нужно будет установить драйвер планшета, как описано выше.

Для прошивки используется утилита  RKAndroidTool, которая идет вместе с прошивкой 900supersport:

Прошивка планшета Cube U30GT2. Инструкция

При запуске эта утилита найдет все необходимые компоненты прошивки (включая образы разделов system, boot и recovery), и для перепрошивки планшета вам останется всего лишь нажать на кнопку «Flash ROM».

 


Похожие материалы:

Root для планшетов Cube U30GT 2, Pipo M9 и других устройствах, выполненных на базе процессора Rockchip RK3188 (Инструкция)

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать

Что такое ClockworkMod Recovery - полная инструкция

Что такое TWRP Recovery и как с помощью него делать резервные копии, восстановить Android, установить пошивки, ядра, патчи и прочее. Полная инструкция