Весьма неплохой планшет Acer Iconia Tab A100 с семидюймовым экраном, имеющим разрешение 1024 x 600 пикселей выполнен на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2 и работает под управлением операционной системы Android 3.2 Honeycomb, которая уже начала обновляться до Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Как разобрать планшет

Все это делает его достаточно популярным среди любителей компактных планшетов. Однако, к сожалению, некоторые владельцы этого устройства жалуются на низкую чувствительность его микрофона, что приводит к слабому уровню звука при общении с помощью Iconia Tab A100 во всех приложениях. Поэтому, если вы хотите пользоваться этим планшетом для общения в сети, вам придется либо использовать внешний микрофон, либо разбирать планшет и менять его внутренний микрофон самостоятельно.

 

Следует заметить, что во втором случае вы теряете гарантию на свое устройство. Но если вас это не останавливает, и вы умеете держать в руках молоток и гаечный ключ отвертку и паяльник, то сегодня я хочу вам представить инструкцию по разборке Acer Iconia Tab A100 от одного из членов форума Xda-developers, Metallica 4 Life.

 

И хотя вся инструкция написана на английском языке, благодаря большому количеству подробных фото, как разобрать планшет, становится ясно практически без слов.

 

Прежде всего, вам нужно снять пластиковые панели на торцах планшета. Для этого можно воспользоваться любым тонким пластиковым инструментом, или как это сделал автор инструкции – собственными ногтями.

 

Затем нужно открутить пять винтов, и опять же с помощью ногтей аккуратно разделить корпус на две половины. После чего вам останется лишь снять металлическую заднюю крышку (автор пишет, что это антенна), отсоединить батарею питания (не забудьте перед разборкой сохранить все ваши данные), разъединить несколько разъемов и открутить еще пару винтов.

 

В заключение, вам нужно снять плату рядом с микрофоном и после этого вы сможете отпаять микрофон планшета и заменить его на новый.

 


Похожие материалы:

Планшеты Acer Iconia Tab A100 уже начали получатьAndroid 4.0.3 Ice Cream Sandwich

Root для Acer Iconia Tab A100. Простой способ. Инструкция

Обзор Android планшета Acer Iconia Tab A200

Изучаем Android. Как исключить отдельные папки с медиафайлами из Галереи