Мы уже слышали раньше, что компания HTC планирует представить официально улучшенную версию своего флагмана, смартфон HTC U11 Plus в следующем месяце, а именно: 11 ноября нынешнего, 2017 года.

HTC U11 Plus. Официальная презентация новой версии флагмана состоится 2 ноября

Однако, теперь нам стало известно, что презентация новинки, фигурировавшей также в предыдущих утечках под кодовым наименованием Ocean Master, произойдет раньше этой даты.

 

Такой вывод можно сделать глядя на рекламный тизер приглашения на это мероприятие, где мы видим, что очередной представитель линейки U будет представлен уже 2 ноября.

 

Есть небольшая доля вероятности, что речь идет о другом, пока не засветившимся ни в одной из утечек смартфоне, но скорее всего, это всё же будет модель U11 Plus.

HTC U11 Plus. Официальная презентация новой версии флагмана состоится 2 ноября

Что нам стоит ожидать от новинки?

 

К сожалению, на тизере мы не видим никаких намеков на то, что же конкретно будет представлять новый смартфон HTC, но благодаря предыдущим утечкам мы знаем, что технические характеристики HTC U11 Plus будут включать в себя 5.99-дюймовый экран с матрицей от Japan Display Company и мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835.

 

Дисплей новинки, согласно последней моде, будет иметь вытянутую в длину форму (соотношение сторон 18:9) и узкие верхнюю и нижнюю рамки.

 

В остальную известную нам начинку смартфона войдут от 4 до 6 ГБ оперативной памяти, 64/128 ГБ (в зависимости от комплектации) встроенной памяти, 12-мегапиксельная основная камера, фронтальная камера с 8-Мп сенсором, Bluetooth 5.0 и NFC модули и аккумулятор с поддержкой режима быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

 

Ожидается, что подобно своему предшественнику, базовой модели HTC U11, Plus версия смартфона будет иметь поддержку технологии Edge Sense, позволяющей управлять телефоном просто сжимая его в ладони. По слухам корпус U11 Plus будет пыле и водонепроницаемым со степенью защиты, соответствующей спецификациям IP68.

 

Работать новинка должна будет под управлением свежей версии операционной системы Google: Android 8.0 Oreo.

 


Похожие материалы:

HTC готовит к выпуску Android One версию смартфона U11 Life

HTC U11 получит поддержку Bluetooth 5 вместе с обновлением Android 8.0

HTC Ocean Master (HTC U11 Plus). Шестидюймовый смартфон топового уровня с вытянутым дисплеем готовится к выпуску

Обновление Android 8.0 Oreo для HTC U11, HTC U Ultra и HTC 10 будет доступно владельцам этих и других моделей смартфонов тайваньского производителя