В начале нынешнего, 2017 года компания Google представила новую, вторую по счету версию своей фирменной операционной системы Android Wear (2.0), предназначенной для носимых устройств.

Android Wear. Новые функции для устройств работающих под управлением этой операционной системы будут распространяться через Google Play Маркет

При этом понадобилось много месяцев, для того, чтобы нововведения появившиеся в ней добрались до хоть сколько нибудь значимого количества моделей умных часов. Но теперь у нас появилась надежда на то, что уже вскоре подобные ситуации уйдут в прошлое.

 

 

Теперь компания Google будет публиковать обновления для операционной системы Android Wear через свой фирменный магазин приложений Google Play Маркет.

 

Это означает, что вскоре для того чтобы получить те или иные нововведения владельцам умных часов с операционной системой Android Wear 2.0 (и выше) на борту не нужно будет дожидаться выпуска обновлений операционной системы от производителей этих гаджетов.

 

Об этом сообщил один из сотрудников компании, Hoi Lam в своем сообщение в Google+. При этом он порадовал нас еще одной приятной новостью, гласящей о том, что некоторые нововведения будут доступны в Play Маркет уже на следующей неделе.

 

Что это за нововведения? Их перечень включают в себя следующее:

 

- Поддержка в приложении Контакты сторонних приложений для чатов

- Улучшенная поддержка Play Маркет для новых пользователей

- Более стабильная работа системы выбора циферблатов

- Прочие исправления и улучшения

 

 

В течение ближайших месяцев нам обещают выпуск очередных дополнений к операционной системе Android Wear 2.0, которые мы сможем получать новым способом.

 

Каким конкретно образом мы будем получать обновления Android Wear из Google Play Маркет? Всё очень просто: путем обновления одноименного приложения Android Wear, установленного на наши смартфоны.

 

Скачать или обновить приложение Android Wear вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Fitbit Ionic. Первые умные часы американского производителя официально представлены

Connect Watch — первые умные часы с операционной системой AsteroidOS на борту

Android — советы и подсказки. Как подключить Android Wear часы к новому смартфону без их полного сброса к заводским настройкам

Теги: