Американская комиссия FCC и китайская комиссия TENAA, занимающиеся проверкой новинок мобильного рынка на соответствие местным стандартам, давно уже стали источниками достоверных данных о пока еще только готовящихся к выпуску смартфонах.


гибкий смартфон Samsung

Но на этот раз об очередной, пока еще не объявленной официально, и достаточно любопытной новинке, мы узнали от корейского агенства исследований, в которую компания Samsung подала документы для сертификации своего первого гибкого смартфона.

 

 

Речь идет о Samsung Galaxy X, который ранее уже фигурировал в слухах на тему гибких смартфонов и планшетов и который уже светился в документации Bluetooth SIG и Wi-Fi Alliance.

 

Наши постоянные читатели знают, что слухи о том, что в начале следующего года компания Samsung выпустит смартфон с гибким дисплеем ходят в Сети уже далеко не первый год, но только в нынешнем году от руководства корейской компании поступили сведения о том, что они действительно работают над устройством подобного типа.


гибкий смартфон Samsung

Кроме того, мы уже имели возможность познакомиться с изображениями прототипа Galaxy X, которые фигурировали в заявке Samsung на патент устройства складываемого пополам, подобно книге, смартфона.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день (и как всегда неофициальным) сведениям, первые тестовые образцы гибких смартфонов Samsung мы можем увидеть уже до конца нынешнего, 2017 года.

 

Напомню, что компания Lenovo еще прошлым летом хвасталась своими реальными и рабочими прототипами устройств подобного типа.  

 

источник 


Похожие материалы:

Xiaomi работает над гибким смартфоном. Изображения новинки просочились в Сеть 

Гибкий экран компании Samsung можно сворачивать в рулон как свиток (Видео) 

Samsung W2018. Первые изображения раскладного смартфона флагманского уровня появились в Сети

Samsung Galaxy X. Первый смартфон корейской компании с гибким дисплеем прошел сертификацию в Bluetooth SIG