Многим из вас хорошо известно, что смартфоны производства Oneplus кроме мощной начинки и привлекательной цены всегда славились простотой разблокирования загрузчика, получения Root прав, установки модифицированного рекавери и альтернативных прошивок.

Root для Oneplus 5 можно получить с помощью Skipsoft Unified Android Toolkit

Не стал исключением в этом плане и недавно появившийся на рынке свежий флагман этой компании — смартфон Oneplus 5, получить на котором права пользователя Root оказалось относительно несложно.

 

Сделать это проще всего будет с помощью универсального инструмента Skipsoft Unified Android Toolkit, который позволяет разблокировать загрузчик, устанавливать модифицированное рекавери и кастомные прошивки, получать root права и многое, многое другое на более чем полутора сотнях моделей Android смартфонов и планшетов.

 

Пользоваться Skipsoft Unified Android Toolkit достаточно просто: все необходимое для своей работы, включая драйверы для подключения вашего смартфона к компьютеру, он скачает самостоятельно.

 

Вот как выглядит главное меню этого тулкита:

Root для Oneplus 5 можно получить с помощью Skipsoft Unified Android Toolkit

Как видно на скриншоте выше, с его помощью вы можете установить на свой Oneplus 5 модифицированное рекавери (TWRP) или просто загрузить его на смартфоне, получить root, установит busybox и прочее.

 

Напомню, что для того, чтобы получить возможность сделать всё это вам нужно будет в первую очередь разрешить в меню основных настроек режим отладки через USB (как это сделать читайте в этом материале), и разблокировку загрузчика (соответствующий пункт для этого вы найдете перейдя в Настройки -> Для разработчиков).

 

Помимо этого вам пригодится следующая информация:

 

Как перезагрузить Oneplus 5 в режим FastBoot:

 

1. Выключите полностью свой смартфон
2. Отключите его от USB кабеля (если он был подключен)
3. Включите смартфон нажав одновременно на кнопки включения и увеличения громкости

 

Как перезагрузить Oneplus 5 в режим рекавери

 

1. Перезагрузите смартфон в режим FastBoot, как рассказано выше

2. Нажимая на кнопку уменьшения громкости выберите режим Recovery mode и загрузите его нажав на кнопку включения смартфона

 

Скачать Skipsoft Unified Android Toolkit вы можете с его официально сайта по этому адресу

 

Те, кто привык самостоятельно контролировать процесс установки модифицированного рекавери и получения root, могут воспользоваться инструкцией для смартфона OnePlus 3T, скачав предварительно TWRP для OnePlus 5 из этой ветки форума XDA-Developers.

 

источник


Похожие материалы:

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Лучшие приложения для Android. FlashFire: простой способ установки на смартфоны и планшеты новых прошивок, файлов с обновлениями OTA, модов и пр. 

App Cloner для Android позволит вам иметь на смартфоне или планшете несколько копий приложений таких как Facebook, Twitter, Skype и прочих с разными учетными записями