Asus Transformer Prime является одним из лучших среди имеющихся в настоящий момент на рынке Android планшетов,  в том числе благодаря мощному четырехъядерному процессору Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1.4 ГГц. Недавно копания Asus выпустила утилиту для разблокирования загрузчика этого планшета, благодаря чему за короткий срок появилось сразу несколько альтернативных прошивок для Transformer Prime.

Разгон планшета Asus Transformer Prime

Но кроме новых прошивок, начало появляться и другое программное обеспечение от независимых разработчиков. В частности, благодаря приложению EZOverClock, владельцы планшета получают простой способ разгона его процессора до частоты 1.6 ГГц  или замедления его, для уменьшения расхода заряда батареи.

 

Утилита была разработана участником форума XDA, известным под ником DrWowe, и позволяет менять частоту процессора Transformer Prime за пару кликов. Все что вам нужно – это скачать и установить приложение, и вы сможете задавать частоту процессора своего планшета через строку состояния Asus, используя следующие предустановленные режимы:

 

  • Энергосберегающий: 1 ГГц
  • Сбалансированный: 1.3 ГГц
  • Максимальное быстродействие: 1.6 ГГц

 

Первый режим пригодится, когда нужно будет обеспечить максимальное время автономной работы планшета без подзарядки его батареи, а последний – при запуске таких тяжелых приложений, как современные 3D игры.

 

Само собой разумеется, что для работы программы вам потребуются root права. Скачать утилиту EZOverClock можно на форуме XDA в этой ветке.

 


Похожие материалы:

Как установить ClockworkMod recovery на Asus Transformer Prime. Инструкция

Root и Unroot для Asus Eee Pad Transformer и Asus Eee Pad Transformer Prime с помощью ViperMOD PrimeTime

Прошивка. Что это такое и зачем она нужна.

Популярное прошлых лет