Обычно для новых Android планшетов метод получения root прав появляется в течение нескольких недель а то и считанных дней, после того как планшет попадает в руки хакеров. Но с некоторыми планшетами дела обстоят иначе.

root для Sony Tablet S

Иногда требуются месяцы, чтобы разработчики смогли найти брешь в системе и понять, как можно взломать планшет простым и безопасным способом. Так было с планшетом Lenovo ThinkPad и так обстоят дела и с планшетом Sony Tablet S, который появился в продаже почти полгода назад. И вот, на днях, разработчик Dan Rosenberg справился с этой нелегкой задачей и опубликовал скрипт, с помощью которого можно очень просто получить root права на Sony Tablet S.

 

Чтобы получить root на Sony Tablet S  нам всего лишь потребуется планшет  с заряженной как минимум на 60% батареей, USB кабель для подключения планшета к компьютеру, компьютер с операционной системой Windows и установленным ADB драйвером планшета.  

 

Пошаговая инструкция, по получению root:

 

Внимание! Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск и ни наш сайт, ни разработчик не несут никакой ответственности за возможные повреждения вашего планшета.

 

1. Скачать скрипт Sony_Tablet_S_Root_Windows.zip

2. Распаковать его на компьютер

3. Включить в настройках планшета опцию «Отладка по USB»

4. Подключить Sony Tablet S  к компьютеру с помощью USB кабеля

5. Запустить на компьютере файл run.bat

 

Имейте в виду, что разработчик предупреждает о том, что скрипт может очистить раздел data на планшете и вы  можете потерять все свои приложения и их данные, поэтому возможно, вам придется переустанавливать приложения заново.

 


Похожие материалы:

Планшеты Sony Tablet S и Tablet P версии 3G уже можно купить в Индии

Тест работы GPS на планшетах ASUS Transformer Prime, Sony Tablet S и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Sony выпустит обновление Android 4.0 для Tablet S

Samsung Galaxy Tab 7,0 Plus против Sony Tablet S. Сравнительный обзор

Обзор Sony Tablet S. Новый Android планшет с оригинальным дизайном

Популярное прошлых лет