Вы задумываетесь о покупке нового Android смартфона и хотите при этом получить максимально современное и мощное устройство, менять которое вам не придется в ближайшие несколько лет?

news/10455-samsung-galaxy-note-7-displaymate-screen-test.html

В таком случае основными кандидатами на покупку становятся два новых флагмана из Кореи — смартфоны Samsung Galaxy Note 7 и представленный сегодня LG V20, оба из которых имеют весьма и весьма мощную начинку и оба из которых имеют свои отличительные особенности, которыми не может похвастаться другой конкурент.

 

Что же это за особенности? Давайте начнем по порядку:

 

Дисплей

 

Обе из новинок могут похвастаться дисплеями с размером 5.7 дюймов по диагонали высокого, QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения, что дает нам одинаковую плотность упаковки пикселей в 513 точек на дюйм.

 

Однако, дисплей Samsung Galaxy Note 7 выполнен на базе Super AMOLED матрицы, к достоинствам которой стоит отнести высокую контрастность, яркие и сочные цвета и возможность работы дисплея в режиме «Всегда включен», который при этом не сильно влияет на потребление энергии аккумулятора.

Возможности Always On экрана Samsung Galaxy Note 7 в новой рекламе от производителя (Видео)

Экран LG V20 выполнен на базе фирменной IPS "Quantum"матрицы, которая благодаря особенностям технологии сможет похвастаться более высокими углами обзора при неизменной четкости изображения и цветового баланса картинки.

 

Дисплей Galaxy Note 7 имеет закругленные по бокам края, что кроме прочего позволило уменьшить габариты смартфона в ширину (78,1 мм по сравнению с 73,9 мм).

 

Зато, LG V20 имеет дополнительный дисплей с разрешением 160 х 1040 пикселей, который может отображать значки для быстрого запуска приложений, уведомления и прочую информацию.

 

А экран Galaxy Note 7 имеет встроенный активный дигитайзер, которого нет у дисплея V20 и который обеспечивает этому смартфону работу с чувствительным к силе нажатия активным цифровым пером, традиционно идущим в комплекте со смартфонами Samsung этой линейки.

 

Процессор и память

 

Новинка от LG выполнена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820, который отлично показал себя в плане быстродействия.

 

Такой же процессор имеет и американская версия Galaxy Note 7. А вот международная версия этого смартфона выполнена на базе фирменного процессора Samsung Exynos 8890, который практически не уступает в быстродействие чипу от Qualcomm.

 

Оба смартфона имеют по 4 ГБ оперативной памяти и оба из них оснащены 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно расширять с помощью карт памяти MicroSD.

 

Здесь у нас полная ничья

 

Камеры

 

Оба флагмана оснащены 5-мегапиксельными фронтальными камерами. Однако, объектив смартфона Samsung имеет аппертуру f/1.7, что положительным образом сказывается на качество снимков в условиях плохой освещенности.

 

А фот фронтальная камера v20 оснащена широкоугольным объективом с диафрагмой f/1. и углом обзора 120 градусов.

 

Более серьезные различия мы наблюдаем в основных камерах смартфонов. Samsung Galaxy Note 7 оснащен 12-мегапиксельной камерой с фирменной матрицей имеющей увеличенный размер пикселя и объектив с аппертурой f/1.7, которая благодаря этому делает отличные снимки в вечернее и ночное время.

 

Основная камера V20 имеет два объектива (f/1.8 и f/2.4 ) с двумя матрицами разрешением 16 и 8 мегапикселей, соответственно и при этом смартфон может похвастаться возможностью записи видео со звуковым сопровождением Hi-Fi качества.

Основные камеры обеих конкурентов имеют поддержку оптической стабилизации изображения и скоростной автофокус. LG V20 при этом оснащен лазерной подсветкой для более точной фокусировки.

 

Аудио

 

Компания LG обещает нам отличное качество звучания музыки в наушниках, подключенных к её новому смартфону, которое обеспечивает 32-разрядный цифроаналоговый преобразователь Hi-Fi Quad DAC от ESS.

 

В Galaxy Note 7 за качество звука отвечает встроенный в процессор ЦАП.

 

В этой категории перевес явно на стороне смартфона V20.

 

Батарея

 

Емкость аккумулятора LG V20 составляет 3500 мАч и батарея этого смартфона съемная.

 

Смартфон Samsung оснащен несъемной 3200-мАч батареей, заменить которую его владельцу будет весьма проблематично. Зато Note 7 имеет функцию беспроводной зарядки аккумулятора, которой нет у смартфона LG.

 

Оба конкурента при этом могут похвастаться наличием функции быстрой зарядки батареи, которая производится через обратимы USB Type C порт, имеющийся у обеих смартфонов.

 

Габариты, вес и защита от неблагоприятных факторов

 

Размеры Samsung Galaxy Note 7 составляют 159.7 x 78.1 x 7.7 мм и он заметно компактнее своего конкурента, имеющего размеры 153.5 x 73.9 x 7.9 мм.

 

Корпус фаблета от Samsung при этом имеет защиту от попадания внутрь влаги, благодаря которой вы можете без опаски погружать его в воду на глубину до 1.5 м на достаточно длительное время (до 40 минут).

Samsung Galaxy Note 7 официально представлен. Водонепроницаемый фаблет с изогнутым экраном и супермощной начинкой

Зато LG V20 имеет повышенную защиту от ударов и падений, соответствующую требованиям военного стандарта MIL-STD 810G и не получит серьезных повреждений в случаях, когда экран Note 7 практически наверняка будет разбит.

 

Весят конкуренты почти одинаково: 173 и 169 граммов у Note 7 и V20 соответственно.

 

 

И напоследок, стоит отметить еще одно существенное отличие между смартфонами, которое заключается в наличии у фаблета Samsung такого биометрического датчика, как сканер радужной оболочки глаза. Впрочем, для многих пользователей это отличие может оказаться совсем не существенным.

 


Похожие материалы:

LG V20 в тестах на падение (Видео) 

LG V20. Очередной тизер смартфона намекает на его уклон в область мультимедиа 

Лучший экран среди смартфонов имеет Samsung Galaxy Note 7 считает DisplayMate

Samsung Galaxy Note 7. Защитное секло Gorilla Glass 5 не очень хорошо защищает экран смартфона от царапин (Видео)