Вчера мы сообщали вам о том, что компания Google начала публиковать файлы обновлений операционной системы Android до самой свежей на сегодня её версии — Android 7.0 Nougat для смартфонов и планшетов Nexus, Pixel C и Nexus Player.

Android 7 Nougat

Как обычно это бывает, сразу же после начала процесса обновления фирменных устройств Google до новой версии Android, компания Google публикует её исходный код, а также полные версии прошивок с этой версией для поддерживаемых ею устройств.

 

Не стал исключением в этом плане и Android 7.0 Nougat: скачать полные версии (заводские образы) прошивок для Nexus 6P, Nexus 5X, Nexus 6, Nexus Player, Pixel C и Nexus 9 (LTE и Wi-Fi) вы можете на официальном сайте компании по этому адресу.

Там же вы найдете и краткие инструкции по установке прошивок из заводских образов на устройства Nexus.

 

Если вас не устраивает то, что они на английском, почитать о том, как обновить смартфон или планшет Nexus до новой версии операционной системы из файла с заводской прошивкой (на примере Android 5 Lollipop), вы можете, например, здесь.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Новые возможности Android 7.0 Nougat. Временно увеличить изображение на экране можно с помощью троекратного нажатия на него 

Новые программы для Android. Quidgets поможет разместить экранные виджеты в плитках шторки быстрых настроек Android Nougat 

Android 7.0 Nougat. Обновление начало поступать на смартфоны и планшеты Nexus последних моделей. Что нового нас ждет в этой операционной системе?