На стартовавшей вчера выставке Computex 2016 кроме достаточно большого количества своих новых смартфонов, планшетов и прочих мобильных устройств, компания ASUS представила еще одну, весьма любопытную новинку.

Речь идет о домашнем роботе ASUS Zenbo, купить который можно будет за несколько сотен долларов: ожидаемая цена этого устройства должна составить $599.

 

Новый робот ASUS составит компанию одиноким людям, развлечет детей и станет помощником в различных ситуациях: напомнит вам о делах, расскажет детям сказку, сделает ваше семейное фото, найдет и продиктует рецепт нового для вас блюда, поможет связаться с родными и знакомыми посредством видеосвязи, сообщит близким об опасных по его мнению происшествиях с членами вашей семьи и пр.

 

Общение с роботом будет производиться также и с помощью голосовых команд. Вот как всё это будет выглядеть в реальности:

 

 

Возможности робота Zenbo могут быть расширены с помощью сторонних приложений от независимых разработчиков, которые можно будет устанавливать на него так же, как мы устанавливаем приложения на свои смартфоны и планшеты: ASUS обещает предоставить разработчикам соответствующий набор инструментов в виде специального SDK.

 


Похожие материалы:

ASUS C301. Компактный хромбук с 13.3-дюймовым экраном Full HD разрешения на подходе 

ASUS Transformer 3 PRO: 12.6-дюймовый Windows планшет с мощной начинкой представлен официально

Asus ZenFone 3 (ZE552KL), ZenFone 3 Delux (ZS572KL) и ZenFone 3 Ultra (ZU680KL) официально представлены  

Asus Transformer 3 и Asus Transformer Mini. Два новых Windows планшета, которые также можно использовать и в качестве компактных ноутбуков 

Теги: