В Сети уже достаточно давно циркулируют слухи о том, что компания Microsoft вот-вот выпустит на рынок свой первый смартфон с фирменной операционной системой на борту, который, конечно же, будет иметь наименование Surface Phone.

Так будет выглядеть Microsoft Surface Phone?

Surface Phone превратился практически в мифическое устройство, которые некоторые из нас ждать уже перестали, но на днях в Сети появились очередные подробности об этом смартфоне, который якобы будет иметь от 3 до 8 ГБ оперативной памяти и премьера которого должна состояться в следующем, 2017 году.

 

Кроме того, у нас появилась очередная возможность ознакомиться с внешним видом новинки.

 

Согласно информации, которая была опубликована на китайском сервисе микроблогов Weibo, базовая версия Surface Phone будет иметь 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, а выполнен этот смартфон будет на базе процессора Qualcomm Snapdragon 830. Первый смартфон от Microsoft должен появиться на рынке в трех вариантах:

 

• Базовая версия: 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти;

• Модель среднего уровня: 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти;

• Топовая версия: 8 ГБ оперативной памяти, 500 ГБ встроенной памяти.

 

Нужно отметить, что последний вариант выглядит уж слишком фантастично: на сегодняшний день, к сожалению, подобные объемы памяти, особенно оперативной, очень трудно обеспечить чисто по техническим причинам.

Так будет выглядеть Microsoft Surface Phone?

Из визуализаций новинки, которые просочились в Интернет, мы можем сделать вывод, что, как и планшеты Surface, смартфон от Microsoft будет тоже оснащен внешней док-клавиатурой и возможно - активным цифровым пером. Также мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства обратимого USB Type C порта и стандартного разъема для подключения для наушников.

 

Когда Surface Phon стоит ждать в продаже? Ожидается, что не раньше, чем в первом квартале 2017 года. При этом, согласно слухам, цена смартфона Microsoft будет лежать в пределах $910.

 

И напоследок еще один слух о новинке: согласно неофициальным сведениям, смартфон получит 20-Мп основную камеру с оптикой от Carl Zeiss.

 


Похожие материалы:

Windows 10 Mobile вскоре получит поддержку сканеров отпечатков пальцев 

Windows 10 Mobile смартфоны должны иметь экран не более 9 дюймов по диагонали: Microsoft 

Coship проводит опрос на тему, сколько мы готовы заплатить за будущий Windows 10 Mobile флагман этой компании 

Samsung представила 10 нанометровые 6-ГБ чипы оперативной памяти, которыми может быть оснащен Galaxy Note 6 

Теги: