Похоже, что уже в самое ближайшее время на рынке появится очередная модификация достаточно неплохого в своей ценовой категории смартфона Xiaomi Redmi 3, который в свою очередь был представлен ведущим в Китае производителем устройств подобного типа в начале этого, 2016 года.

Новая модель Xiaomi Redmi 3 (2016030) засветилась на сайте TENAA. Redmi 3A на подходе?

Обе этом свидетельствует факт появления в материалах китайской государственной комиссии TENAA новой модели Xiaomi Redmi 3 с номером 2016030, которая, как считает источник, сайт Timesnews.co.uk получит наименование Xiaomi Redmi 3A. Что же будет представлять собой эта модификация смартфона?

 

 

Согласно материалам TENAA, технические характеристики Xiaomi 2016030 включают в себя 5-дюймовый экран с TFT матрицей HD (1280 × 720 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1.4 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого смарфтона слота для карт памяти MicroSD с максимальной емкостью 128 ГБ.

 

Также новая версия Xiaomi Redmi 3 будет оснащена 13-Мп основной камерой, фронтальной камерой с 5-Мп сенсором, набором из беспроводных Wi-Fi (вероятно, 802.11 b/g/n), Bluetooth (4.x), LTE и GPS модулей, ФМ-радио, Micro USB портом и достаточно мощной батареей, емкость которой составляет 4000 мАч.

 

При этом размеры Redmi 3A составляют 139.3 × 69.6 × 8.5 мм, а весить новинка, которая поступит на рынок в корпусе серебристого и серебристого с золотым оттенком цветов будет 143 грамма.

 

Работал тестировавшийся в TENAA экземпляр смартфона под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 

Цена Xiaomi Redmi 3A нам пока не известна, но это будет явно не слишком дорогое устройство, купить которое на его родине, в Китае можно будет за 599 или 699 юаней ($90 - $110).

 


Похожие материалы:

Цена смартфонов OnePlus One, OnePlus 2 и OnePlus X заметно снижена 

Xiaomi готовит смартфон с изогнутым как у Samsung Galaxy Edge экраном 

Xiaomi Mi Max. Предварительные заказы смартфона стартовали на сайте Gearbest 

Meizu M3 Metal. Технические характеристики и фото смартфона опубликованы на сайте TENAA 

Теги:

Популярное прошлых лет