Похоже, что уже в самом ближайшем будущем на рынке появится новый компактный планшет Asus средней ценовой категории, работающий под управлением операционной системы Google Android.

Asus Zenpad Z8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Snapdragon 650 на борту и возможностью использования в качестве мобильного телефона

Как сообщает в своем аккаунте Твиттер известный и надежный источник достаточно достоверных утечек сведений о пока еще не объявленных официально их производителями новинках мобильного рынка — Эван Бласс (@evleaks), новинка получит наименование Asus Zenpad Z8 и будет предназначена для американского оператора мобильной связи Verizon.

 

Чем же на этот раз сможет похвастаться очередной представитель линейки Zenpad?

 

На этот раз @evleaks поделился с нами основными техническиими характеристиками новинки, которые включают в себя экран с размером 8 дюймов по диагонали, имеющий подобно 7,9-дюймовому экрану планшета Apple iPad mini 4 разрешение 1536 x 2048 пикселей, 64-разрядный шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого, планшет получил 8-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 1.8-Мп матрицей, LTE модем и самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

 

Судя по наличию двух стерео динамиков, которые отчетливо видны на изображении планшета, которым с нами также любезно поделился Эван Бласс, наличию у него встроенного LTE модема, и тому факту, что это устройство будет продаваться в сети магазинов оператора связи Verizon, Asus Zenpad Z8 можно будет также использовать и в качестве мобильного телефона.

 

Ожидается, что официальная презентация новинки состоится уже на этой неделе, вместе с презентацией новых смартфонов Asus линейки Zenfone 3.

 

источник


Похожие материалы:

ASUS Zenfone Go TV. Смартфон со встроенным цифровым TV-тюнером на подходе 

Asus ZenPad 8 (Z380M) и Asus ZenPad 10 (Z300M). Два новых Android планшета на базе процессоров MediaTek 

Asus ZenFone 3 (SD820). Технические характеристики флагманской модели смартфона засветились на сайте AnTuTu. 

Обновление Android 6.0 Marshmallow для Asus ZenPad 8.0 Z380C неожиданно начало поступать на планшеты в Европе 

Теги: