Как мы сообщали ранее, на днях в Канаде состоялся релиз нового восьмидюймового планшета LG, работающего под управлением операционной системы Google Android.

LG G Pad III 8.0. Восьмидюймовый Android планшет средней ценовой категории появился на рынке

Новинка, купить которую в этом регионе можно будет по цене, лежащей в пределах $185, представляет собой очередную, уже третью по счету модель из линейки G Pad, которая может похвастаться более мощной начинкой, но которая при этом сохранила некоторые черты своих предшественников, такие как, например, полноразмерный USB-порт.

 

Среди нововведений, которыми может похвастаться LG G Pad III 8.0 — специальная кнопка на правом торце корпуса для активации режима чтения с возможностью настройки опций, таких как - монохромный режим дисплея, а также различные варианты его цветовой гаммы. Но при этом планшет лишился стилуса.

LG G Pad III 8.0. Восьмидюймовый Android планшет средней ценовой категории появился на рынке

Что касается начинки этого устройства, то основные технические характеристики LG G Pad III 8.0 включают в себя 8-дюймовый экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617 с тактовой частотой 1.5 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память планшета можно расширить с помощью слота для карт microSD и кроме всего перечисленного ранее новинка оснащена 8-Мп основной камерой, фронтальной камерой с 5-Мп сенсором, стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей и аккумулятором, емкость которого составляет 4800 мАч.

LG G Pad III 8.0. Восьмидюймовый Android планшет средней ценовой категории появился на рынке

Работает всё это «железо» под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

 

Планшет уже появился в ассортименте некоторых интернет-магазинов Канады, где новинку можно заказать по упомянутой выше цене.

 


Похожие материалы:

LG G5se: облегченная версия корейского флагмана вскоре поступит в продажу в России 

LG Gram 15. Два новых суперлегких ноутбука корейской компании начали поступать в продажу 

Lenovo TB3-850M. 8-дюймовый Android планшет среднего уровня прошел сертификацию в TENAA 

LG Stylus 2 Plus появился в продаже в Тайване. Более мощный процессор, лучший экран и увеличенные объемы памяти 

Теги: