Как и следовало ожидать, на специально созванной презентации в Пекине, компания Samsung официально объявила о пополнении ассортимента выпускаемых ею смартфонов двумя новыми устройствами: Galaxy C5 и Galaxy C7.

Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7 официально представлены. Технические характеристики и цены смартфоонов объявлены

Обе новинки получили цельнометаллический корпус, экраны с SuperAMOLED матрицами Full HD разрешения с размером 5.2 и 5,7 дюмса по диагонали и восьмиядерные процессоры Qualcomm Snapdragon.

 

Чем же конкретно могут похвастаться обе новинки?

 

Основные технические характеристики Samsung Galaxy C5 включают в себя 5.2-дюймовый экран с SuperAMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный ARM Cortex-A53 процессор Qualcomm Snapdragon 617 с графическим ускорителем Adreno 405 на борту, 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти

 

Кроме этого смартфон получил гибридный слот для двух SIM карт или одну SIM и карту памяти Micro SD, 4G LTE модем, беспроводные Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 4.2 и NFC модули, 16-Мп (f/1.9) основную камеру, фронтальную камеру с 8-МП матрицей (f/1.9), Micro USB порт, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор с емкостью 2600 мАч.

Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7 официально представлены. Технические характеристики и цены смартфоонов объявлены

Вся эта начинка размещена в корпусе, толщина которого составляет 6.7 мм, а весит новинка 143 грамма.

 

Цена Samsung Galaxy C5 в персчете с юаней составит $335 за модель с 32 ГБ встроенной памяти и $365 за 64-ГБ версию смартфона.

Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7 официально представлены. Технические характеристики и цены смартфоонов объявлены

Samsung Galaxy C7 отличается от своего менее крупного собрата по линейке Super AMOLED экраном с размером 5.7 дюйма по диагонали, но такого же Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, более мощным процессором Qualcomm Snapdragon 625 и аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 3300 мАч.

 

Размеры этой модели составляют 6.6 x 77.2 x 6.7 мм, а весит этот фаблет 165 граммов.

Обе новинки работают под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow поверх которой установлена фирменная оболочка TouchWiz.

 

Цена Samsung Galaxy C7 в Китае составит примерно $396 за модель с 32 ГБ встроенной флеш-памяти и около $427 за 64-ГБ версию на 64 ГБ.

 

Сроки появления новинок за пределами Китая нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Цена смартфонов OnePlus One, OnePlus 2 и OnePlus X заметно снижена 

ZUK Z2. Технические характеристики и фото нового смартфона Lenovo просочились в Сеть 

LG Stylus 2 Plus появился в продаже в Тайване. Более мощный процессор, лучший экран и увеличенные объемы памяти 

Samsung Galaxy Tab Iris. Семидюймовый планшет нижней ценовой категории со сканером радужной оболочки глаза официально представлен в Индии 

Теги: