Похоже, что LG Stylus 2 Plus, который на днях появился в продаже на Тайване станет не единственной новинкой подобного типа от компании LG Electronics, которые поступят в продажу в первой половине этого, 2016 года.

LG K12. Еще один Android фаблет со стилусом от корейской компании вскоре появится на рынке

На днях в китайскую комиссию TENAA поступил на тестирование еще один смартфон, оснащенный стилусом, который на этот раз призван пополнить линейку устройств LG K. Речь идет о фаблете с номером модели K535, который вероятнее всего будет именоваться как LG K12 и который будет иметь экран с размером 5.7 дюймов по диагонали, что делает его самым крупным представителем своего модельного ряда.

 

Как обычно, в материалах сайта TENAA можно найти достаточно подробные сведения о тестировавшихся в ней на соответствие местным стандартам пока еще не объявленных устройств, включая их фото.

 

И на этот раз нам стало известно, что основные технические характеристики технические характеристики LG K12 кроме упомянутого выше 5.7-дюймового экрана Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, включают в себя восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 (MSM8937) с тактовой частотой 1.2 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого новый смартфон LG будет оснащен 16-Мп основной и 8-Мп фронтальной камерами, обе из которых оборудованы светодиодными вспышками, сканером отпечатков пальцев, слотом для карт памяти microSD, с помощью которого можно расширить встроенную память смартфона и аккумулятором, емкость которого составляет 2900 мАч.

 

При этом размеры смартфона составят 155 x 79.6 x 7.4 мм, а весить LG K535 будет 146 граммов

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой вероятнее всего будет традиционно установлена фирменная оболочка LG UX.

 

Факт прохождения устройством процедуры сертификации в TENAA означает, что оно практически готово к поступлению на рынок в этой стране. Таким образом, можно смело делать вывод, что релиз LG K12 уже совсем близок

 


Похожие материалы:

LG К7 появился в продаже в США по цене $99,99 

LG K10 и LG K10 LTE. Новый смартфон из Кореи уже доступен для предзаказа в России 

LG G5. Готовящийся к выпуску флагман корейской компании засветился на сайте Geekbench 

LG K8. Пятидюймовый смартфон нижней ценовой категории с Andoid 6.0 Marshmallow на борту на подходе