На сайте китайской правительственной комиссии TENAA появились достаточно подробные сведения о новом смартфоне ZUK, который, как и следовало ожидать, получит начинку премиум-класа.

ZUK Z2. Технические характеристики и фото нового флагмана Lenovo просочились в Сеть

Благодаря этому у нас появилась возможность ознакомиться с техническими характеристиками ZUK Z2, а также — узнать как будет выглядеть новинка еще до её официальной презентации.

 

Итак, теперь нам доподлинно известно, что новый флагман Lenovo (бренд ZUK принадлежит этой компании) будет выполнен на базе 64-разрядного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2.15 ГГц, который в этом смартфоне работает в паре с 3 или 4 ГБ оперативной памяти, а также от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти (на рынок новинка будет поступать в двух модификациях).

 

Кроме этого технические характеристики ZUK Z2 включают в себя 5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, 13-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей и аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 3500 мАч.

 

А вот слота для карт памяти у этого смартфона, похоже, не будет.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, а вся перечисленная выше начинка разместится в корпусе с размерами 140.5 x 69 x 7.9 мм.

 

Для тех, кому уже приглянулось это устройство напомню, что официальная презентация ZUK Z2 состоится уже на следующей неделе, а именно - 31 мая этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

Компактный смартфон ZUK с процессором Mediatek Helio P10 на подходе? 

ZUK Z2 Pro официально. 5.2-дюймовый Super AMOLED экран, процессор Snapdragon 820 и от 4 до 6 ГБ оперативной памяти 

Смартфон Motorola XT1650 замечен на сайте Geekbench. Очередной представитель линейки Moto X на подходе 

Lenovo Moto X 2016 — две новых модели смартфона, вместе с модульным смартфоном Lenovo Project Tango будут официально представлены 9 июня 

Теги: