Гибкие мобильные устройства, которые можно сворачивать в трубку или носить обернув вокруг запястья постепенно переходят из разряда фантастики в разряд повседневной реальности. Только вчера мы писали о гибком китайском смартфоне от Moxi, а сегодня у нас есть свежие новости на эту тему.

Некоторые из вас должны помнить, что еще в начале 2014 года компания Motorola получила патент на устройства, которые можно сворачивать в рулон, а на этот раз подобные новости пришли от Samsung, официально представившей прототип своего нового гибкого экрана, который можно свернуть в довольно компактный рулон диаметр которого лежит в пределах 10 мм.

 

Новый гибкий дисплей от Samsung выполнен на базе OLED матрицы с разрешением 1920 на 1080 пикселей и в полностью развернутом состоянии имеет размер по диагонали 5,7 дюйма, что вполне позволяет использовать его в качестве экрана для смартфонов.

 

Толщина самого дисплея при этом составляет 3 миллиметра.

 

 

Интересно, не правда ли? Единственное, о чем пока умалчивает производитель — это то, сколько циклов сворачивани и разворачивания может выдержать их новинка, а также то, когда нам стоит (и стоит ли вообще в обозримом будущем) ожидать первые смартфоны с гибким экраном в продаже.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung получила патент на умные... контактные линзы 

Смартфоны и планшеты Samsung в будущем получат выдвигающиеся из корпуса экраны? 

Asu Cast 1: умные часы с проектором изображения на кисть владельца поступили в продажу в Китае 

Будущее носимых устройств Samsung: умные поясные ремни, наручный контроллер виртуальной реальности и возможность передавать звук через тело человека 

Теги: