Помните, как недавно мы сообщали вам об одном из первых смартфонов с гибким сенсорным экраном и корпусом, который позволяет оборачивать это устройство вокруг запястья подобно браслету?

Гибкий смартфон от Moxi Group вскоре появится на рынке

В тот раз речь шла об инженерном образце смартфона, который как на этот раз обещает его производитель, компания Moxi Group из Китая, в этом, 2016 году появится в продаже.

 

В планах компании продать не менее 100 000 гибких смартфона уже до конца года. При этом первая версия смартфона от Moxi будет иметь гибкий графеновый экран, но не цветной, как мы видели на фото а черно-белый.

 

Цена смартфона на его родине, в Китае будет лежать в пределах 5000 юаней, что по текущему курсу равно примерно $765. Да, дорого, но если учесть, что это будет первый смартфон на рынке с действительно гибким корпусом, то можно смело предположить, что желающих стать обладателями подобного гаджета будет более чем достаточно.

Смартфоны с гибкими экранами, которые можно обернуть вокруг запястья уже  не мечта, а реальность

Как сообщалось ранее, монохромный дисплей этого гаджета будет иметь размер 6.23 дюйма по диагонали, и если новинка будет иметь успех среди покупателей, Moxi выпустит цветную версию своего гибкого смартфона.

 

источник


Похожие материалы:

HoloFlex: гибкий смартфон с «голографическим» 3D экраном (Видео) 

Умные часы с 4.7-дюймовым гибким экраном разрабатывает компания FlexEnable 

Смартфоны и планшеты Samsung в будущем получат выдвигающиеся из корпуса экраны? 

Samsung Project Valley. Первый смартфон со складным экраном появится в январе 2016?