Вместе с началом очередной недели к нам пришли и новые, достаточно любопытные сведения об операционной системе Windows 10 Mobile.

Windows 10 Mobile смартфоны должны иметь экран не более 9 дюймов по диагонали: Microsoft

Компания Microsoft среди прочего решила увеличить максимальный размер смартфонов, работающих под управлением её новой операционной системы.

 

 

В частности, Microsoft обновила минимальные требования к аппаратному обеспечению устройств, необходимые для запуска на них различных модификаций Windows 10, которые опубликованы по этому адресу.

 

Здесь, в таблице 3 вы можете найти требования к устройствам, работающим под управлением операционной системы Windows 10 Mobile, которые Microsoft относит к классу смартфонов. Конкретно: в ней можно увидеть, что они должны иметь один из процессоров Qualcomm Snapdragon: MSM8994, MSM8992, MSM8952, MSM8909, MSM8208, MSM8996, MSM8953, как минимум 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флеш-памяти и экран с размером «менее 9 дюймов по диагонали» с разрешением WVGA, FWVGA, WXGA, qHD, 720p (HD), или 1080p (FHD), WQHD.

 

Таким образом, любое устройство с Windows 10 Mobile на борту и экраном с размером до 9 дюймов по диагонали, Microsoft будет классифицировать как смартфон.

 

Вполне возможно, что последние изменения означают, что в будущем Windows 10 Mobile также будет устанавливаться и на планшетах, которые сегодня по классификации Microsoft должны иметь на борту одну из "настольных" версий Windows 10.



Похожие материалы:

После установки Windows 10 

Windows 10 Mobile вскоре получит поддержку сканеров отпечатков пальцев 

Microsoft готовит новое, более удобное средство для чистой установки Windows 10 

Windows 10 Prewiew получила возможность получать уведомления от Android устройств