Компания Acer готовится к выпуску на британский рынок своего нового семидюймового планшета семейства Iconia One, который идет на смену позапрошлогодней модели Iconia One 7.

Acer Iconia One 7 (B1-780). Еще один компактный и недорогой планшет для детей представлен в Великобритании

Купить здесь новинку, которая получила всё то же наименование Acer Iconia One 7, но новый номер модели: B1-780, и которая позиционируется производителем как планшет для детей можно будет за 80 фунтов. Глядя на эту цену становится ясно, что и на этот раз мы имеем дело с устройством начального уровня.

 

И действительно, основные технические характеристики нового представителя семейства Acer Iconia One включают в себя экран с размером 7 дюймов по диагонали и разрешением 1280 х 720 пикселей и четырехъядерный процессор MediaTek MT8163 с тактовой частотой 1.3 ГГц, который работает в паре с 1 ГБ оперативной памяти.

 

Встроенная память планшета имеет емкость от 8 до 16 ГБ, но при необходимости её можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

Acer Iconia One 7 (B1-780). Еще один компактный и недорогой планшет для детей представлен в Великобритании

Интересно, что на этот раз Acer решила оснастить новый Iconia One 7 основной камерой с разрешением меньшим, чем у камеры предшественника: 2 Мп вместо 5 Мп. Фронтальная камера при этом не изменилась и имеет разрешение 0.3 Мп.

 

Батарея планшета по словам производителя способна обеспечить ему до 6 часов автономной работы, а работает новинка под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, которая комплектуется широким набором приложений для детей и родительского контроля.

Acer Iconia One 7 (B1-780). Еще один компактный и недорогой планшет для детей представлен в Великобритании

Купить Acer Iconia One 7 (B1-780) в Великобритании можно будет уже в следующем месяце, а именно — июне этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

Acer Iconica One 8 (B1-850) официально объявлен в Японии 

Acer Switch Alpha 12. Еще один Windows планшет, конкурент Microsoft Surface Pro 

Iconia One 7 B1-780. Новый семидюймовый бюджетный Android планшет Acer будет официально представлен на днях 

Acer Iconia Tab 10 A3-A40 официально. Десятидюймовый экран с суперчувствительной сенсорной панелью, четыре динамика Premium Sound и респектабельный внешний вид 

Популярное прошлых лет