Когда планшет HTC Flyer появился в продаже в мае прошлого года, операционная система Android 3.0 Honeycomb была еще на стадии разработки, поэтому к покупателям эта неплохая 7-дюймовая таблетка попала с операционной системой Android 2.3 Gingerbread на борту. И в то время, как многие телефоны и некоторые планшеты уже обновились до последней версии Android  Ice Cream Sandwich, планшет HTC Flyer только несколько недель назад получил официальную прошивку Android Honeycomb.

HTC Flyer

Поэтому многих владельцев этого планшета волнует вопрос: А будет ли вообще выпущена прошивка Android 4.0 ICS для HTC Flyer? Официальных сведений на этот счет не поступало, но благодаря последним новостям, у обладателей планшета  появилась надежда, что обновление появится в течение первого квартала этого года.


Согласно информации, которую разместил на HTC Hub один из французских владельцев HTC Flyer, он обратился в сервисный центр с жалобами на некоторые изменения, которые были сделаны компанией в последнем обновлении Android Honeycomb. И в сервисном центре ему было предложено выбрать один из двух вариантов решения проблемы: откатить прошивку планшета до предыдущей версии Android Gingerbread 2.3, или подождать появления прошивки Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которая должна появиться уже в этом квартале.

Еще раз подчеркиваю, разговор клиента с представителем сервиса – это не официальное подтверждение того, что прошивка  Android 4 для HTC Flyer будет выпущена и появится в первом квартале этого года, однако HTC всегда была солидной фирмой и хотелось бы доверять ее сотрудникам.

Существует еще вариант ошибки – представитель сервиса мог спутать планшет HTC Flyer с более новым, 10-дюймовым планшетом HTC Jetstream, но это совсем маловероятно.

А пока официальных заявлений компании относительно выпуска обновления системы для Flyer не было, нам остается лишь надеяться, что сотруднику сервиса известно больше чем простому пользователю, и  терпеливо дожидаться новостей от НТС.

 


Похожие материалы:

Альтернативное recovery с сенсорным управлением от Team UtterChaos доступно владельцам Kindle Fire и HTC Flyer

HTC Super Tool - простой способ получения root, разблокирования загрузчика на HTC устройствах

Официальная прошивка Android 3.2 для HTC Flyer

Samsung Galaxy Tab 7.7 против HTC Flyer. Сравниваем несравнимое