Одним из самых серьезных, и чуть ли не единственным из недостатков нынешних умных часов, вне всякого сомнения, является слишком малый для комфортной работы размер их экрана, лежащий в пределах от 1.5 до 3 дюймов по диагонали.

Умные часы с проектором изображения на кисть владельца поступили в продажу в Китае

Тем не менее, технологии не стоят на месте, и один из способов решения этого недостатка был найден китайской компанией Asu, которая встроила в свои часы миниатюрный проектор, позволяющий проецировать изображение на тыльную часть ладони их владельца.

 

 

Это решение позволяет получить виртуальный экран, на котором можно разместить гораздо больше информации, чем на миниатюрном дисплее обычных часов.

 

Кроме этого, часы Asu умеют проецировать изображение и на другие предметы, что позволяет использовать их, например, и в качестве автомобильного навигатора, который отображает карту на лобовое стекло автомобиля.

 

Вот как это примерно выглядит в реальной жизни:

 

 

Купить Asu Cast 1, а именно так называется новинка на родине часов, в Китае можно за 2 980 юаней, что по текущему курсу равно около $450.

 

За эти деньги мы получим устройство, выполненное на базе процессора Qualcomm Snapdragon 400 и оснащенное 768 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятором емкостью 740 мАч, а также - набором из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей.

 

Лазерный проектор встроенный в часы позволяет получать изображение с разрешением 1280 x 600 пикселей и имеет максимальную яркость в 15 люмен.

 


Похожие материалы:

Samsung получила патент на умные... контактные линзы 

HoloFlex: гибкий смартфон с «голографическим» 3D экраном (Видео) 

Первые Android Wear часы Casio - Smart Outdoor Watch (WSD-F10) начали поступать в продажу 

Программы для мобильных. TouchOne Smartwatch: экранная клавиатура для… умных часов с буквами, цифрами, знаками пунктуации и даже - эмодзи 

Популярное прошлых лет