Команда разработчиков Team UtterChaos известна среди владельцев Android смартфонов своим альтернативным меню восстановления (recovery) с сенсорным экранным управлением, созданным на базе ClockworkMod recovery.

UtterChaos RecoveryОднако команда не собирается останавливаться на достигнутом и их recovery теперь доступно не только для большого числа телефонов, но и для некоторых планшетов.


Благодаря известным разработчикам DooMLoRD и Napstar с форума XDA, альтернативное рекавери, которым можно управлять, не имея аппаратных кнопок, теперь доступно и владельцам планшетов Amazon Kindle Fire и HTC Flyer.

Владельцы Amazon Kindle Fire уже знакомы с одним из вариантом меню восстановления с сенсорным управлением, TWRP Recovery, но тем, кто привык к классическому интерфейсу ClockworkMod recovery, удобнее будет пользоваться recovery от команды UtterChaos.

В альтернативном recovery от UtterChaos присутствуют все те же возможности, которые есть в ClockworkMod, и вы точно так же сможете создавать полные резервные копии всего программного обеспечения планшета, устанавливать альтернативные прошивки  и программы, восстанавливать планшет из резервной копии после прошивки и многое другое.

Обе версии UtterChaos recovery пока находятся на стадии тестирования, и получить свежую информацию, а также скачать последние версии рекавери вы можете в соответствующих ветках форума XDA:

UtterChaos recovery для планшета Amazon Kindle Fire.
UtterChaos recovery  для планшета HTC Flyer.

Примечание: для того, чтобы установить UtterChaos recovery  на HTC Flyer, он должен иметь разблокированный загрузчик. Кроме того, разработчики пока не гарантируют работу recovery на планшетах HTC Flyer версии 3G, так как они имеют отличную от Wi-Fi планшетов таблицу системных разделов.

 


Похожие материалы:

ClockworkMod Recovery с экранными кнопками, в разработке. Пока только для Galaxy Nexus

Альтернативное меню восстановления для Amazon Kindle Fire – TWRP 2.0 Recovery (Инструкция по установке).

Kindle Fire Utility – простой способ получить root для Kindle Fire, установить TWRP recovery, Android Market и многое другое (Скачать русскую версию) Обновлено

Прошивка Android 4.0 на Kindle Fire (Инструкция)