Cегодня в Индии (Нью Дели) компания Lenovo, официально объявила об очередном пополнении модельного ряда смартфонов Moto G дувмя новыми мобильными телефонами средней ценовой категории.

Lenovo Moto G4 и Moto G4 Plus официально. Оба смартфона получили 5.5-дюймовый экран Full HD разрешения и восьмиядерный процессор

Речь идет о 5.5-дюймовых смартфонах Moto G4 и Moto G4 Plus, основным отличием которых является наличие у старшей и более дорогой модели (G4 Plus) сканера отпечатков пальцев, а также — 16-мегапиксельной камеры с фазовым автофокусом с лазерной подсветкой, вместо камеры с разрешением 13 Мп, которой оснащен Moto G4.

 

Сканер отпечатков пальцев у Lenovo Moto G4 Plus размещен в физической кнопке, расположенной на передней панели смартфона, под экраном.

 

Что касается начинки смартфонов, то оба из них получили экраны с размером 5.5 дюймов по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, и оба выполнены на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 617 с тактовой частотой 1.5 ГГц.

 

На рынок будут поступать несколько модификаций Moto G4 и Moto G4 Plus, оснащенные 2/3/4 ГБ оперативной памяти и 16/32/64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту обеих новинок слота для карт MicroSD.

Lenovo Moto G4 и Moto G4 Plus официально. Оба смартфона получили 5.5-дюймовый экран Full HD разрешения и восьмиядерный процессор

На передней панели обоих смартфонов размещена 5-Мп камера с широкоугольным объективом, и оба из них получили одинаковые батареи, емкость которых составляет 3000 мАч, и которые можно будет подзарядить в ускоренном режиме, благодаря функции TurboCharger.

 

Работают новые смартфоны Lenovo под управлением практически «чистой» операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

 

Цена смартфона Moto G4 Plus в Индии, где обе новинки новинки сегодня были анонсированы стартует с отметки 13499 рупий за 2/16 ГБ версию, что по текущему курсу равно около $200. Смартфон с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти в этой стране будет стоить примерно $225. Купить Moto G4 Plus можно будет на индийском отделении Amazon сегодня вечером.

 

Цена Moto G4, а также дата релиза этой модели смартфона будут объявлены позже.

 

источник


Похожие материалы:

Смартфон Moto G4 на подходе: новинка уже прошла сертификацию в FCC 

Lenovo Moto G4 Plus: утечка реальных фото и технических характеристик смартфона 

Lenovo YOGA 900S. Компактный, но мощный конвертируемый в планшет ноутбук официально представлен в России 

Lenovo Moto X 2016 — две новых модели смартфона, вместе с модульным смартфоном Lenovo Project Tango будут официально представлены 9 июня