Сегодня утром мы сообщали радостное для многих владельцев iPhone, iPad и iPod Touch известие о том, что компания Apple выпустила для них свежую версию операционной системы iOS 9.3.2, которая призвана исправить некоторые ошибки и улучшить производительность устройств, работающих под её управлением, однако теперь у нас есть не слишком приятные новости на эту тему.

Обновление iOS 9.3.2 может вывести из строя ваш iPad Pro с 9.7-дюймовым экраном

В Сети появились сведения о том, что обновление iOS 9.3.2 может заблокировать 9.7-дюймовую версию планшета iPad Pro, который после установки новой операционной системы перестает реагировать на какие либо действия с ним, выдавая ошибку с кодом Error 56.

 

Попытки восстановить работоспособность планшета через iTunes к успеху при этом не приводят.

 

Интересно, что этот код ошибки трактуется Apple как проблемы с аппаратной (а вовсе не программной) частью и для её устраненения сертифицированные специалисты Apple рекомендуют обращаться в сервисный центр.

 

Подобные проблемы возникали у владельцев планшетов Apple в марте этого, 2016 года после выпуска обновления iOS 9.3, когда некоторые из владельцев iPad отмечали невозможность аутентификации на своих устройствах после установки на них новой версии операционной системы.

 

В тот раз компания достаточно быстро исправила ситуацию с обновлением, и сегодня нам остается лишь надеяться, что и теперь эта проблема не останется без внимания специалистов.

 

источник, источник


Похожие материалы:

Инструкция по разборке iPad Pro 9.7 появилась на сайте iFixit. Новинка очень сложна в ремонте 

Проблема со слотом стилуса в Samsung Galaxy Note 5 решена 

Проблемы iPhone 6S и iPhone 6S Plus, на которые жалуются их первые обладатели 

Пользователи iPad Pro жалуются на проблему с зависанием планшета после зарядки. Apple исследует её причины