Один из ведущих китайских производителей смартфонов, компания OPPO готовит к выпуску очередную флагманскую модель своего смартфона: Find 9, который кроме достаточно мощной начинки, похоже, сможет похвастаться ещё и поддержкой фирменной технологии быстрого заряда батареи, время которого будет составлять чуть ли не 15 минут.

Эта технология, получившая наименование Super VOOC Flash Charge была официально представлена компанией на выставке Mobile World Congress 2016 в Барселоне, и вот теперь в Сети появились сведения о том, что она будет внедрена в смартфоне Find 9.

 

Как сообщает производитель, благодаря Super VOOC Flash Charge, процесс зарядки батареи смартфона, по сравнению со смартфонами с традиционными способами зарядки, может быть сокращен в пять раз! Конкретно — аккумулятор с емкостью 2500 мАч с её помощью может быть заряжен за 15 минут. Впечатляет, не правда ли?

 

Чем же еще сможет порадовать нас OPPO Find 9? Недавно одна из версий смартфна засветилась на сайте популярного теста мобильных устройств на быстродействие, AnTuTu.

Как видно на скриншоте выше, речь идет о модели x9007, которая получит процессор Qualcomm Snapdragon820, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти и экран с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей).

 

Основная камера смартфона будет иметь разрешение 16 мегапикселей, а фронтальная камера будет выполнена на базе 4-Мп сенсора. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

Oppo F1 Plus. 5.5-дюймовый смартфон с 16-МП фронтальной камерой 

Oppo R9 и Oppo R9 Plus смартфоны, оснащенные 16-Мп фронтальными камерами официально представлены 

Xiaomi Mi Max. Еще один Android фаблет средней ценовой категории с 6.4-дюймовым экраном на подходе 

НТС 10 официально представлен 5.2-дюймовый Super LCD 5 экран, процессор Snapdragon 820 и светосильные камеры с оптической стабилизацией изображения

Популярное прошлых лет