Компания Google решила расширить возможности мобильной версии приложения для доступа к своему фирменному сервису Youtube на смартфонах и планшетах, работающих под управлением операционной системы iOS и Android.

На этот раз в одноименном мобильном приложении Youtube появятся новые возможности в области обмена сообщениями между пользователями с возможностью делиться видеороликами.

 

Новая функция будет чем-то средним между нынешней системой отзывов, а также функцией «Поделиться», которая сегодня позволяет нам отправлять ссылки на видео из Youtube через другие приложения для общения между людьми.

 

С помощью новой функции мы сможем общаться как с отдельными пользователями, так и с группами пользователей, отправляя им текстовые сообщения и эмодзи.

 

Но при этом общаясь в своеобразном чате мы сможем также добавлять в свои сообщения и видеоролики из YouTube. Кроме того, мы сможем оценивать отдельные комментарии, добавлять новых друзей в группу и просматривать видео, которыми ваши друзья поделились с нами.

 

В настоящий момент новые возможности  доступны только лишь отдельным пользователям мобильной версии Youtube, которые, впрочем, могут отправлять приглашения своим друзьям, а те, в свою очередь, смогут присоединится к беседе, просмотру и отправке видео, которыми они хотели бы поделиться.

 

источник


Похожие материалы:

В Youtube появилась поддержка трансляции видео с 360-градусным обзором 

ouTube Connect - новый сервис трансляции видео с мобильных устройств в Youtube 

В Youtube для Android появилась возможность отключения автоматического проигрывания следующего видео

Программы для Android. YouTube Music обновилось до версии 1.16. Трансляция видео только через Wi-Fi и кнопка «Другие видео»