После выпуска компанией Samsung первого смартфона Galaxy edge с экраном, края которого заходят на боковые грани корпуса, появление его копий от китайских производителей стало лишь делом времени.

Meizu готовит к выпуску смартфон с изогнутым как у Galaxy edge экраном

Одним из первых устройств подобного типа стал представленный в этом году смартфон китайской компании Vivo: Xplay 5, и согласно циркулирующим в Сети слухам смартфоны с изогнутыми экранами вскоре должны появиться в ассортименте Huawei, Xiaomi и Meizu. Причем, готовящаяся к выпуску новинка от последнего производителя уже успела засветиться на фото.

 

На опубликованных китайским сайто Gizchina изображениях пока не объявленной официально новинки, мы видим, что смартфон Meizu с изогнутым экраном будет работать под управлением операционной системы Google Android, поверх которой установлена фирменная оболочка Flyme.

Meizu готовит к выпуску смартфон с изогнутым как у Galaxy edge экраном

Также, как и «прототип» от Samsung, новый смартфон Meizu получит аппаратную кнопку на передней панели, под экраном.

Meizu готовит к выпуску смартфон с изогнутым как у Galaxy edge экраном

Технические характеристики новинки нам пока неизвестны, но скорее всего это будет смартфон топового уровня, выполненный на базе одного из новых чипов Qualcomm Snapdragon или даже — Samsung Exynos, как у Samsung Galaxy S 7 и Galaxy S 7 edge.

 


Похожие материалы:

Meizu Pro 5 Ubuntu Edition поступил в продажу по цене $370 

Meizu M3 официально представлен. Более мощная начинка по старой цене 

Meizu M3 Metal. Технические характеристики и фото смартфона опубликованы на сайте TENAA 

Meizu M3 Note. 5.5-дюймовый смартфон в цельнометаллическом корпусе официально представлен. Цена - от $125