Похоже, что компания Lenovo решила закрепить свои позиции среди производителей Android устройств с экранами имеющими размер около 20 дюймов (и даже более) по диагонали, которые по сути представляют собой ни что иное, как крупные планшеты.

Китайцы готовят к выпуску устройство подобного типа, которое как и его конкурент от Samsung, изображенный выше, планшет Galaxy View имеет экран с размером 18.4 дюйма по диагонали. Что же это за устройство?

 

Речь идет о планшете Lenovo, который имеет номер модели PB2-690N и который на днях проходил тестирование в популярной утилите GFXBench.

 

Благодаря сайту этой утилиты нам удалось узнать основные технические характеристики новинки, которые включают в себя четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.8 ГГц с графическим ускорителем Qualcomm Adreno 510 на борту, в качестве которого будет, скорее всего, выступать Qualcomm Snapdragon 650 или Snapdragon 652, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти и упомянутый выше 18.4-дюймовый экран QHD (2560 х 1440 пикселей) разрешения.

 

Также Lenovo PB2-690N получит 8-Мп фронтальную камеру, GPS приемник, а также - стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей.

Как видно на скриншоте выше, работать новинка будет под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow. Вполне вероятно, что на этот раз это будет "чистый" Android без установленной поверх него фирменной оболочки Lenovo.

 

Интересно, какова будет цена этого устройства, и не постигнет ли его участь планшета Samsung Galaxy View, который из-за недостаточно высокого спроса его производителю пришлось уценить на 20% уже через несколько недель после начала продаж?

 


Похожие материалы:

Alcatel Xess. 17-дюймовый Android планшет поступит в продажу 22 апреля по цене $499 

Lenovo YOGA Home 310. Гибрид «кухонного» ПК и планшета с экраном 17.3 дюйма по диагонали на подходе 

Toughpad FZ-Y1 Performance. 20-дюймовый планшет Panasonic вскоре поступит на рынок в новой, более мощной версии 

Toshiba Shared Board (TT301). 24-дюймовый Android планшет с экраном Full HD разрешения