Уже традиционно, через несколько месяцев после выпуска в продажу своих новых флагманских моделей смартфонов, компания Samsung предлагает покупателям их защищенную, версию с приставкой к наименованию Active.

Samsung Galaxy S7 Active. Технические характеристики защищенной флагманской модели смартфона

Не избежал этой участи и Samsung Galaxy S 7, «неубиваемая» версия которого уже готовится к своему релизу. На днях в сети появились фото Galaxy S7 Active, а сегодня у нас появилась возможность ознакомится с основными техническими характеристиками этого устройства.

 

Это стало возможным благодаря сайту популярного теста на производительность GFXBench, в котором Samsung Galaxy S7 Active с номером модели SM-G891A недавно проходил тестирование.

 

Как видно на скриншоте ниже, защищенная версия смартфона будет крупнее своих «обычных» собратьев по линейке: вместо экрана с размером 5.2 дюйма по диагонали, она получит 5.5-дюймовый экран с разрешением QHD или 2560 х 1440 пикселей.

 

Остальные технические характеристики тестировавшейся в GFXBench модели Galaxy S7 Active включают в себя процессор Qualcomm Snapdragon 820, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором и 12-Мп основную камеру.

Samsung Galaxy S7 Active. Технические характеристики защищенной флагманской модели смартфона

Емкость аккумулятора смартфона GFXBench традиционно не публикует, но можно с уверенностью утверждать, что она будет не ниже, чем у обычных версий Samsung Galaxy S 7.

 

Само собой, ни цена, ни дата релиза новинки нам пока не известны.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S7 Active. Защищенная версия флагманского смартфона готовится к выпуску 

Motorola Droid 2 Turbo (Moto X Force) действительно имеет небьющийся экран 

Panasonic Toughbook CF-D1 mk3. Очередной защищенный планшет для профессионалов от японского производителя 

Chromebook 14 for Work. Первый в мире хромбук с процессорами Intel Core 6-го поколения, соответствующий требованиям военного стандарта MIL-STD 810G.