Как многим из нас хорошо известно, один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, компания Lenovo выпустила на рынок свой 10-дюймовый планшет ThinkPad 10 с процессором Intel Atom на борту, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows около двух лет назад — в апреле 2014 года.

Lenovo ThinkPad 10

Примерно год спустя на смену оригинальной модели пришла обновленная версия планшета со слегка улучшенной начинкой. На этот раз китайский производитель решил "разогреть котлету" в третий раз и предложить нам еще оду версию Thinkpad 10 с очередными изменениями технических характеристик планшета в лучшую сторону.

 

 

Теперь технические характеристики Lenovo Thinkpad 10P, а именно такое наименование получит новинка, будут включать в себя процессор Intel Atom X7-Z8750, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и от 64 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Вероятнее всего обновленная модель планета получит всё тот же экран с размером 10.1 дюймов по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения со встроенным дигитайзером, который обеспечивает ему поддержку работы с активным цифровым пером.

 

Работать планшет будет, конечно же, под управлением операционной системы Microsoft Microsoft Windows 10.

 

Как видим, если первая модель ThinkPad 10 был выполнен на базе процессора Intel Atom Z3795, а прошлогодняя модель получила процессоры Atom Z8500 или Z8700, то на этот раз мы имеем дело с более новым чипом Atom Z8750-X7. Это практически единственное, чем отличаются между собой различные модели этого устройства.

 

Хотя нужно признать, что Lenovo Thinkpad 10 является весьма удачной моделью Windows планшета, начинка которой всегда соответствовала требованиям основной массы пользователей и кардинально менять его начинку смысла не было.

 

Интересно, какой на этот раз будет цена нового представителя линейки Thinkpad 10?

 

источник


Похожие материалы:

Acer Switch Alpha 12. Еще один Windows планшет, конкурент Microsoft Surface Pro 

Onda oBook 11 Pro. Китайский клон Microsoft Surface Book более скромных размеров и с менее мощной начинкой 

Transformer Book Flip TP201. Обновленная версия конвертируемого в Windows планшет ноутбука Asus на подходе 

Lenovo Yoga Book. Еще один гибрид 10-дюймового ноутбука и планшета с процессором Intel и операционной системой Android на борту на подходе