После выпуска обновления до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google - Android Marshmallow для планшета Xperia Z3 Tablet Compact, компания Sony решила обновить и некоторые свои смартфоны этой линейки.

Обновление Android 6.0 Marshmallow для смартфонов и планшетов Sony Xperia

Обновление Android 6.0 Marshmallow уже начало поступать на смартфоны Sony Xperia Z2, Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact по-воздуху, через систему автоматического обновления в некоторых регионах мира.

 

 

В частности, о его приходе на свои смартфоны массово сообщают владельцы перечисленных выше устройств из Канады.

 

Кроме новых фирменных функций и возможностей Android Marshmallow, таких как система управления разрешениями для приложений, режим экономии энергии Doze Mode, функция Google Now on Tap (Контекст от Now), обновленное меню быстрых настроек и улучшенная система уведомлений, нынешнее обновление принесет владельцам смартфонов Sony Xperia и некоторые дополнительные функции и возможности.

 

Среди них новый интерфейс приложения «Камера», позволяющий переключать режимы и настройки с помощью простых жестов, обновленное приложение Xperia Messaging, получившее возможность работы со стикерами, возможность делиться своей активностью с друзьями и знакомыми через Direct Share и расширенные возможности управления безопасностью через систему разрешений для приложений.

 

Как обычно, ваш смартфон сам сообщит вам о наличии обновления, но вы можете проверить его и вручную, зайдя в меню основных настроек системы, раздел «О смартфоне».

 


Похожие материалы:

Резервное копирование приложений и их данных в Android 6.x Marshmallow

Скачать инструкцию по Android 6.0 для начинающих уже можно в Google Play Маркет

Android – советы и подсказки. Как отключить режим Doze Mode для любого приложения в Android 6.0 Marshmallow

Добавить собственные плитки в меню быстрых настроек Android 6.0 вы можете с помощью приложения Custom Quick Settings