Если вы являетесь одним из владельцев Android планшета Amazon Kindle Fire HD третьего поколения или смартфона Huawei Honor 7, то спешу сообщить, что теперь вам будет гораздо проще устанавливать на них кастомные прошивки, а также о том, что у вас появилась возможность создавать резервные копии операционной системы своих устройств вместе с данными и приложениями и восстанавливать их при необходимости.

Все эти возможности появятся у вас после установки на свой планшет или смартфон альтернативного или — модифицированного Android рекавери TWRP, которое на днях получило поддержку перечисленных выше устройств.

 

Напомню, что TWRP в свое время стало первым Android рекавери, управлять которым можно было не с помощью аппаратных кнопок управления громкостью и питанием, как в стандартном Android рекавери или рекавери Clockworkmod, а с помощью гораздо более удобного сенсорного интерфейса.

 

Более подробно узнать о том, что представляет собой TWRP, а также ознакомиться с основными функциями этого рекавери вы можете в этом материале.

 

Скачать TWRP рекавери для Amazon Kindle Fire HD третьего поколения или смартфона Huawei Honor 7, как обычно, можно на официальном сайте проекта, со следующих страниц:

 

TWRP для Amazon Kindle Fire HD третьего поколения

TWRP для Huawei Honor 7

 

Там же вы найдете и сведения по установке рекавкери на свои устройства с помощью различных методов, которые включают в себя установку с помощью фирменного приложения TWRP Manager, скачать которое можно с этой страницы Google Play Маркет, а также - установку с помощью программ ADB и Fastboot.

 


Похожие материалы:

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Программы для Android. FlashFire – новый, идущий на смену Mobile ODIN инструмент для установки прошивок, ядер и модов 

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии v3.0 и уже доступно для всех поддерживаемых им устройств. Что в нем нас ждет нового? 

Прошивка Android смартфонов, планшетов и прочих устройств с помощью Fastboot без проводов, через WiFi подключение вскоре станет реальностью