Многих из пользователей игр и приложений для устройств с операционной системой Android на борту, которые распространяются в Google Play Маркет бесплатно, считают злом наличие в них рекламы, а также - покупок внутри приложений.

В Google Play Маркет появится пометка «Содержит рекламу» рядом с кнопкой скачивания соответствующих игр и приложений

Идя навстречу это категории пользователей Android устройств, компания Google недавно начала отображать в Play Маркет под кнопкой для скачивания игр и приложений пометку «Есть платный контент», которая оповещает о наличии покупок внутри них. Мало того — вскоре здесь также будет отображаться и пометка о наличии рекламы.

 

Обе эти пометки уже отображаются у некоторых пользователей Play Маркет, проживающих на территории США, которые, как обычно получают возможность оценить все нововведения Google ранее всех остальных регионаов.

 

Как эти пометки выглядят в англоязычном интерфейсе Play Маркет вы можете увидеть на скриншоте ниже:

В Google Play Маркет появится пометка «Содержит рекламу» рядом с кнопкой скачивания соответствующих игр и приложений

Достаточно полезное нововведение, которое особо придется по душе тем, кто принципиально не хочет видеть рекламу в приложениях, установленных на своих смартфонах и планшетах с операционной системой Google Android на борту.

 


Похожие материалы:

Google Календарь получил функцию «Найти время» (Find The Time) обеспечивающую возможность автоматически определять время встречи с вашими коллегами, когда они не заняты 

Программы для Android. Новая версия Microsoft Office Lens получила возможность распознавания рукописного текста, поворота фотографий и пр. 

Браузер Google Chrome для Android обновился до версии 50. Возможность очистки истории просмотра за определенный период, постановка закачки на паузу и исправление ошибок 

Программы для Android. Приложение для работы с заметками Google Keep обновилось, получив возможность делиться ссылками, создавать хэш-метки и пр. (скачать APK)