Компания LG Electronics официально объявила о том, что вскоре на российском рынке появится их новый смартфон LG G5se, который является облегченной версией их флагманской модели LG G5.

LG G5 se. Облегченная версия флагманского смартфона засветилась на российском сайте компании

LG G5se, также, как и его старший собрат по семейству выполнен с применением все той же модульной архитектуры, и основным отличием его от более дорогого G5, являются использованный в нем менее мощный процессор и уменьшенный объем оперативной памяти.

 

 

Напомню, что основные технические характеристики LG G5se включают в себя 5,3-дюймовый IPS Quantum экран Quad HD (2560 x 1440 пикселей) разрешения с поддержкой функции «Always-on», 64-разрядный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 510 и сопроцессором цифровой обработки сигналов Hexagon DSP на борту, который работает в этой модели с 3 ГБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти смартфона составляет 32 ГБ и её при необходимости можно будет расширить с помощью карт памяти MicroSD.

 

 

LG G5se имеет две основных камеры, одна из которых (16 Мп) оснащена объективом с углом обзора 78 градусов, а вторая, 8-мегапиксельная - широкоугольным объективом с углом обзора 135 градусов. Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 8 Мп.

 

Кроме этого, LG G5se может похвастаться двумя слотами для SIM карт, Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac, и Bluetooth 4.2 модулями, USB Type C портом и NFC адаптером, а также — поддержкой технологии быстрой зарядки аккумулятора Qualcomm Quick Charge 3.0.

 

Сроки выпуска на рынок и цена LG G5se в России будут объявлены позже.

 


Похожие материалы:

LG G5 SE — это, как и предполагалась, облегченная версия флагмана 

LG G5 se. Облегченная версия флагманского смартфона засветилась на российском сайте компании 

LG Gram 15. Два новых суперлегких ноутбука корейской компании начали поступать в продажу 

LG X cam и LG X screen. Два новых смартфона среднего уровня с некоторыми возможностями премиум-класса