Если еще пару тройку лет назад, смартфоны или планшеты с объемами оперативной памяти, составляющими 2 гигабайта были пределом мечтаний многих из нас, так они принадлежали к числу устройств высшей ценовой категории, то сегодня уже никого не удивишь наличием в смартфоне среднего уровня 3 и даже 4 ГБ оперативной памяти.

Смартфон Microsoft Surface получит 8 ГБ оперативной памяти?

Мало того, на рынке начинают появляться смартфоны и с 6 ГБ ОЗУ: таким объемом «оперативки» не всегда могут похвастаться наши настольные ПК или ноутбуки. Но и это еще, оказывается, не предел: согласно последним слухам смартфон Microsoft Surface Phone будет оснащен уже 8 ГБ оперативной памяти!

 

 

Слухи об этом устройстве ходят в Сети последние несколько месяцев, и ранее они гласили о том, что новинка от Microsoft, которая станет основоположником новой линейки, идущей на смену семейству Lumia будет выполнена на базе очередной модели флагманского процессора Qualcomm: Snapdragon 830, который, кстати, недавно был замечен в материалах официального сайта техподдержки этой компании.

 

Мало того, согласно последним и конечно же — неофициальным данным, на рынке появится три версии Surface Phone, и вот самая старшая, а также самая дорогая из них будет выполнена на базе чипа Snapdragon 830, работающего в паре с 8 ГБ оперативной памяти.

 


Похожие материалы:

Acer Liquid Jade Primo с Windows 10 Mobile на борту уже доступен в Европе 

Alcatel Idol 4 Pro. Так будет выглядеть один флагманов рынка Windows 10 Mobile смартфонов 

Windows 10 будет доступна владельцам смартфонов Xiaomi Mi5, OnePlus 2 и OnePlus 3 

ZUK Z2 Pro официально. 5.2-дюймовый Super AMOLED экран, процессор Snapdragon 820 и от 4 до 6 ГБ оперативной памяти