Всё идет к тому, что вскоре на рынке появится еще один фаблет от ведущего на китайском и одного из ведущих на мировом рынке производителей смартфонов, компании Xiaomi.

Xiaomi Mi Max. Еще один Android фаблет средней ценовой категории с 6.4-дюймовым экраном на подходе

Речь идет о пока еще не объявленном официально смартфоне Xiaomi Mi Max, который, однако, уже успел засветиться на сайте известного теста для проверки быстродействия — GFXBench.

 

 

Судя по тем сведениям, которые мы можем почерпнуть здесь, новинка будет принадлежать к числу устройств средней ценовой категории, а не к смартфонам топового уровня, как гласили предыдущие слухи об этом устройстве ранее.

 

Судите сами: базовая начинка Xiaomi Mi Max включает в себя шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650, работающий на частот 1.5 ГГц и оснащенный интегрированным графическим ускорителем Adreno 510, экран с размером 6.4 дюйма по диагонали и разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), а также — 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого мы можем рассчитывать на наличие у новинки 16 ГБ встроенной флеш-памяти, 16-мегапиксельной основной камеры и фронтальной камеры с 5-Мп матрицей.

 

Работать новый фаблет Xiaomi будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0.1 Marshmallow.

Ни сроки релиза, ни цена Xiaomi Mi Max нам, само собой, пока неизвестны, но вероятнее всего купить новинку в Китае можно будет не дороже 2000 юаней, что по текущему курсу равно примерно $300.

 


Похожие материалы:

Xiaomi готовит новый фаблет. Поклонники бренда выбирают его наименование 

ZTE Blade V7 Max. 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня со сканером отпечатков на торце корпуса 

Samsung Galaxy Note 6. Основные технические характеристики новинки на скриншоте из CPU-Z просочились в Сеть 

OPPO Find 9. 5.5-дюймовый экран, восьмиядерный процессор, 4 ГБ оперативной памяти и Android Lollipop