Как известно, компания Sony принадлежит к числу тех редких производителей мобильных устройств, которые не только спокойно относятся к факту смены заводской прошивки на своих смартфонах и планшетах их владельцами, но и даже — всячески способствуют этому.

Sony Xperia Z3 уже можно обновить до предварительной сборки Android N

Последним подтверждением лояльности Sony к пользователям своих устройств в этой области стал факт выпуска прошивки с предварительной сборкой новой операционной системы Google, известной сегодня под наименованием Android N для смартфона Sony Xperia Z3.

 

Благодаря этому владельцы смартфона могут оценить все новые возможности будущей операционной системы Google еще до её окончательного релиза, такие как обновленный интерфейс, возможность запуска приложений в многооконном режиме, обновленную систему уведомлений, усовершенствованный режим энергосбережения Doze, и пр.

 

Установить Android N Developer Preview на Sony Xperia Z3 можно на смартфоны с номерами моделей D6603 и D6653 с помощью фирменной утилиты Xperia Companion, которую также можно использовать и для отката на стабильную версию заводской прошивки.

 

Само собой, и компания Sony напоминает об этом, стоит иметь в виду, что речь идет о тестовой сборки операционной системы, стабильность которой в настоящий момент не может гарантировать ни она, ни Google.

 

Более подробную информацию о прошивке Android N Developer Preview для Sony Xperia Z3 вы найдете на официальном сайте Sony по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Nova Launcher Beta получил папки для приложений в стиле Android N Developer Preview 2 (Скачать APK) 

Android N Developer Preview 2 официально представлена. Исправления ошибок, Vulkan API, закладки в лончере, новые эмодзи и пр. 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 13.0 очередной снапшот прошивки на базе Android 6.0 Marshmallow доступен для скачивания 

Скачать APK файл Камера Google из Android N Developer Preview 2. Съемка фото в режиме записи видео, обновленный интерфейс и пр. (Обновлено)