Хорошие новости для огромной армии владельцев различных моделей Android смартфонов и планшетов, которые до сих пор так и не дождались от их производителей выпуска обновлений до Android 6.0 Marshmallow для своих устройств.

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 13.0 очередной снапшот прошивки на базе Android 6.0 Marshmallow доступен для скачивания

Те, из них, кто решил обновить свои гаджеты до Android Marshmallow самостоятельно с помощью прошивки CyanogenMod 13, вчера вечером получили возможность скачать её второй снапшот (Snapshot), который по сравнению с ночными релизами, выпускаемыми ежедневно является относительно стабильной сборкой этой прошивки.

 

Во втором снапшоте CyanogenMod 13.0 было исправлено множество ошибок и недоработок первой стабильной (относительно) сборки этой прошивки, которая, как известно, была выпущена командой CyanogenMod около месяца назад.

 

Скачать второй снапшот CyanogenMod 13.0 вы можете на этой странице официального сайта прошивки.

 

Напомню, что установить CyanogenMod на планшеты и смартфоны можно из zip файла, скачанного с сайта прошивки с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери - TWRP.

 

После прошивки вам также надо будет установить через рекавери на свой планшет или смартфон zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Jide Remix OS 2.0 уже доступна владельцам планшетов Nexus 9, Nexus 10 и Ultra Tablet 

Android N Developer Preview 2 официально представлена. Исправления ошибок, Vulkan API, закладки в лончере, новые эмодзи и пр. 

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии v3.0 и уже доступно для всех поддерживаемых им устройств. Что в нем нас ждет нового? 

Прошивка Android смартфонов, планшетов и прочих устройств с помощью Fastboot без проводов, через WiFi подключение вскоре станет реальностью